Lotto 353 ANONIMO Senza titolo. matita e pastello. Cm 50x70. Fima illeggibile in basso a destra.
Lotto 354 POZZI GIANCARLO (n. 1938) Frammento di acquilone, 1976. Tecnica mista su cartoncino. Cm 34,5x45. Firma e data in basso a destra.
Lotto 355 FOMEZ ANTONIO (n. 1937) Sena titolo. Tecnica mista su carta. Cm 69x49. Firma in basso a destra.
Lotto 356 Lotto composto da due opere. 1. Luciano Bianchi (n.1935), Bambina con uccellini, matita e acquerelli su carta, 69x48 cm, con cornice 75,5 x 55,5 x 2 cm. 2. Bambino (Il teatro di Paolo), acquerello e matita su carta, 69,5 x 50 cm, con cornice 77 x 57 x 2 cm, 1976. 1. firma in basso a destra a matita; 2. firma, titolo e data in basso a sinistra a matita.
Lotto 357 POZZI GIANCARLO (n. 1938) L'ideale, 1976. Tecnica mista su carta. Cm 29,5x39,5. Firma e data in basso a destra.
Lotto 358 CIGNA GIORGIO (1939 - 2005) Cavalcare, 1984. Tecnica mista su cartone. Cm 70x45. Firma in basso a destra e data. Al retro firma, data, titolo e tecnica.
Lotto 359 MASCIONI Putti, 1997. China e matita su carta. Cm 20x29,5. Firma e data in basso a destra.
Lotto 360 LEDDI PIERO (n. 1930) Senza titolo, 1969. Tecnica mista su carta. Cm 40x30. Firma e data un basso a destra.
Lotto 361 LONGONI ALBERTO (1921 - 1991) Navi, 1974. Acquerello. Cm 28x12. Firma e data in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera.
Lotto 362 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo, 1947. China su carta. Cm 33,5x24,5. Firma e data in basso a destra. Fioriture e macchie d'umidità.
Lotto 363 MASCIONI Puttini, 1907. China e matita su carta. Cm 20x30. Firma e data in basso al centro.
Lotto 364 POZZI GIANCARLO (n. 1938) I mangiatori di mele, 1976. Tecnica mista su carta applicata su tela. Cm 30x40. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 365 LEDDI PIERO (n. 1930) Senza titolo, 1969. Olio su carta. Cm 40x30. Firma e data in basso al centro.
Lotto 366 LEDDI PIERO (n. 1930) Senza titolo, 1961. Tecnica mista su carta. Cm 38x28. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e misure.
Lotto 367 CARZEDDA Senza titolo, 1976. China e matita su carta. Cm 61x43. Firma in basso a destra e data a matita.
Lotto 368 PERSICO MARIO (n. 1930) Per un parco di giochi, 1961. Tecnica mista su carta. Cm 70x50. Firma, data e titolo in basso a destra.
Lotto 369 BARTOLINI DUILIO (n. 1929) Senza titolo, 1971. China su carta. Cm 32x19. Firma e data in basso a destra.
Lotto 370 LEDDI PIERO (n. 1930) Senza titolo, 1970. Tecnica mista su cartone. Cm 31x20,5. Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 371 LEDDI PIERO (n. 1930) Senza titolo, 1969. Tecnica mista su cartone. Cm 31x20. Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 372 LEDDI PIERO (n. 1930) Senza titolo, 1970. Tecnica mista su cartone. Cm 31x20,5. Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 373 BIANCHI LUCIANO (n. 1935) Omaggio alla resistenza n.3, 1970. Tecnica mista su cartone. Cm 20x20,5. Firma e data in basso a destra, dedica in alto. Al retro titolo, firma e data.
Lotto 374 BIANCHI LUCIANO (n. 1935) Studio per paesaggio, 1970. Tecnica mista su cartone. Cm 20,5x20,5. Firma, data e titolo in centro a destra. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 375 BIANCHI LUCIANO (n. 1935) Leggete men - leggete men, 1970. Tecnica mista su carta. Cm 20,5x20,5. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma e data.
Lotto 376 PARIS HAROLD PERSICO (1925 - 1979) Lotto composto da due dipinti. Olio su cartoncino. Cm 15x11. 1. Corteggiamento, cm 15x11, 1958. 2. Senza titolo, cm 15x11 cm, 1956. 1.Firma, data e titolo in basso a destra. 2. Firma e data in basso a destra.