Lotto 304 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 56/100. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 305 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 27/100. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 306 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Un disco della Patti Serigrafia. Cm 32x50. Tiratura in matita in basso a destra P.A. Firma in matita in basso a destra.
Lotto 307 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Serenata Serigrafia. Cm 50x31. Tiratura in matita in basso a sinistra P.A.. Titolo al centro. Firma in matita in basso a destra.
Lotto 308 AUTORI VARI Lotto di n.6 litografie. Litografia. Lotto composto da n. 6 litografie firmate e numerate a matita, tutte in cornice del medesimo modello e dimensione. Lucio Del Pezzo: Segni e piramide, 496/500, cm 39,5x29,5. Cesar: Senza titolo, 496/500, cm 35x28 . Arman, Sebastian Matta, Senza titolo, 496/500, cm 40x29,5. Mimmo Rotella: La nascita di Venere, 496/500, cm34x24,5. Antonio Bueno: Torero, LVI/C, cm 33,5x23,5.
Lotto 309 FIUME SALVATORE (1915-1997) Gloria in Excelsis Deo. Litografia. Cm 70x50. P.A. in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso.
Lotto 310 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) I negligenti. Litografia. Certificato di autentica dell'artista incollato al retro del quadro, datato 1974. In basso a destra timbro a secco della carta -Edizioni Pregiate Roma-.Opera pubblicata sul catalogo -Ossessione Dalì, passione, ribellione, lucida follia. La Divina Commedia-, a cura di Maurizio Vanni, Carlo Cambi Editore, pag. 41. Firma in basso al centro.
Lotto 311 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo, 1958. Litografia. Cm 24,5x31. Misure di tutto il foglio: 30x40 cm. P.A. in basso a sinistra. Firma, data e tiratra in basso a matita.
Lotto 312 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Foglie. Litografia. Cm 50x70. Tir. XX/XX in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 313 POZZATI CONCETTO (1935 - 2000) Senza titolo. Litografia. Cm 70x85. Tir. 384/500 in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso.
Lotto 314 ZANETTI UGO Senza titolo. Litografia. Cm 34x40,5. Misure di tutto il foglio: 50x60 cm. P.A. in basso a sinistra. Firma, tiratura e dedica in basso.
Lotto 315 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Lotto formato da tre litografie. Litografia. 1. Paris, 28 x 39 cm, 1955, firma, data e titolo in basso a sinistra, al retro timbro Leonardo Giovanni, Casa della Cornice, via Garibaldi 38, Rimini. 2. Senza titolo, 30 x 40,5 cm, firma in basso a destra, al retro timbro Leonardo Giovanni, Casa della Cornice, via Garibaldi 38, Rimini. 3. Paris, 31 x 42 cm, firma e titolo in basso a destra, al retro timbro Leonardo Giovanni, Casa della Cornice, via Garibaldi 38, Rimini.
Lotto 316 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 70x100. Litografia con aggiunta di collage. P.A.. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco in basso a sinistra visibile dal retro.
Lotto 317 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Nella vetrata rossa. Litografia. Cm 120x100. Tiratura: LXXVI/C. Tiratura e firma in basso a matita. Provenienza: Telemarket s.p.a., brescia.
Lotto 318 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Composition, 1995. cartapesta. Cm 19x25. Opera eseguita ad acrilico su cartapesta. Esemplare unico, come segnalato dall'autore al retro, da un'edizione di 100 (E.U. 97/100). Al retro cartiglio dello Studio F.22 di Palazzolo S.O., Brescia; firma, anno e dettagli dell'edizione.
Lotto 319 FINZI ENNIO (n. 1931) Lo sguardo indiscreto. Pastelli su cartoncino. Cm 30x45. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 320 IEVOLELLA ANTONIO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 48x33. Firma in basso a destra.
Lotto 321 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Colori collage su cartone alveolare 14mm. Cm 48x33. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra.
Lotto 322 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Lotto composto da due opere. Tempera su carta. 1. Senza titolo, tempera su carta, 51x80 cm, tir. 189/250 in basso a sinistra a matita, firma in basso a destra a matita. 2. Senza titolo, tempera su carta, 70x100 cm, tir. CXCI/CCC in basso a sinistra a matita, firma in basso a destra a matita. Firma in basso a destra a matita.
Lotto 323 TAKES R. Veliero bianco. Acquerello su cartoncino. Cm 33,5x53. Inizio XX secolo. Firma in basso a destra.
Lotto 324 TAKES R. Veliero bianco con scafo nero. Acquerello su cartoncino. Cm 33,5x53. Inizio XX secolo. Firma in basso a destra.
Lotto 325 ANONIMO Veduta del porto di Genova. Acquerello su cartoncino. Cm 43x28,5. Firma illeggibile in basso a destra.
Lotto 326 CELLE Baia di Andersen di Sestri Levante. Olio su cartoncino. Cm 40x50. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e misure.
Lotto 327 PELIZZONI Madonna con fondo oro. Olio su cartoncino. Cm 46x34,5. Firma in basso a sinistra.