martedì 2 marzo 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 348
  • Anonimo del XIX secolo - Ritratto di bambino - olio su tela - cm 33x27
    Lotto 337

    Anonimo del XIX secolo - Ritratto di bambino - olio su tela - cm 33x27

    Lotto 338

    Scene di genere con figure in abiti popolari - coppia di delineati acquerellati - cm 27x27 - con la cornice: cm 40x50)

    Lotto 339

    John Coulson - Corteo di cammelli e beduini - Firmato e datato in basso a destra: J. Coulson 1927 - olio su tavola - cm 30,5x63

    Lotto 340

    Pittore del XIX/XX secolo - La girandola a Castel Sant'Angelo - acquerello e tempera su carta - cm 29x42

    Lotto 341

    Pittore Francese del XIX secolo - Lo sbarco del Generale di Saint Arnaud in Crimea nel 1854 - Traccia di firma in basso a sinistra - olio su tela - cm 27x46

    Lotto 342

    Pittore degli inizi del XX secolo - Napoleone sul campo di battaglia - olio su tela - cm 96x110

    Lotto 343

    Michele Cammarano - Paesaggio con scontro militare - Firmato in basso a sinistra: Mic. Cammarano - olio su tela - cm 62x86

    Lotto 344

    Pietro Barucci - Campagna romana - Firmato in basso a destra: P. Barucci Roma - olio su tela - cm 41x58

    Lotto 345

    Pittore del XX secolo - L'arco di Costantino - Iscritto G.Carosi Roma in basso a destra - olio su cartone - cm 19x21

    Lotto 346

    Pittore del XX secolo - Veduta del Colosseo - Firmato in basso a destra; titolo, firma e data al verso - olio su tavola - cm 59x72

    Lotto 347

    Pittore degli inizi del XX secolo - Accampamento arabo al tramonto - olio su tela - cm 27x40

  • Pittore degli inizi del XX secolo - Velieri in porto - olio su tela - cm 60x90
    Lotto 348

    Pittore degli inizi del XX secolo - Velieri in porto - olio su tela - cm 60x90

Lotti dal 337 al 348 di 348

  • 2 marzo 2021 ore 15:00 Roma Aeterna (1 - 62)
  • 2 marzo 2021 ore 16:30 Fine Art: International Taste (63 - 147)

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000