Antiquariato - Vedute di Roma, Mobili, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Lotto 337 Anonimo del XIX secolo - Ritratto di bambino - olio su tela - cm 33x27
Lotto 338 Scene di genere con figure in abiti popolari - coppia di delineati acquerellati - cm 27x27 - con la cornice: cm 40x50)
Lotto 339 John Coulson - Corteo di cammelli e beduini - Firmato e datato in basso a destra: J. Coulson 1927 - olio su tavola - cm 30,5x63
Lotto 340 Pittore del XIX/XX secolo - La girandola a Castel Sant'Angelo - acquerello e tempera su carta - cm 29x42
Lotto 341 Pittore Francese del XIX secolo - Lo sbarco del Generale di Saint Arnaud in Crimea nel 1854 - Traccia di firma in basso a sinistra - olio su tela - cm 27x46
Lotto 342 Pittore degli inizi del XX secolo - Napoleone sul campo di battaglia - olio su tela - cm 96x110
Lotto 343 Michele Cammarano - Paesaggio con scontro militare - Firmato in basso a sinistra: Mic. Cammarano - olio su tela - cm 62x86
Lotto 344 Pietro Barucci - Campagna romana - Firmato in basso a destra: P. Barucci Roma - olio su tela - cm 41x58
Lotto 345 Pittore del XX secolo - L'arco di Costantino - Iscritto G.Carosi Roma in basso a destra - olio su cartone - cm 19x21
Lotto 346 Pittore del XX secolo - Veduta del Colosseo - Firmato in basso a destra; titolo, firma e data al verso - olio su tavola - cm 59x72
Lotto 347 Pittore degli inizi del XX secolo - Accampamento arabo al tramonto - olio su tela - cm 27x40
Lotto 348 Pittore degli inizi del XX secolo - Velieri in porto - olio su tela - cm 60x90