Lotto 74 Remi Carcan
VARIAZIONE
incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)
esemplare 21 su 50
firma e titolo -
Lotto 75 Saimoraghi
RITRATTO FEMMINILE
litografia su carta, cm 48x36
esemplare 46 su 75
sigla e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 76 Parmexano
LOLITA ROUGE
litografia a sei colori su carta, cm 57x45
esemplare 29 su 50
firma e titolo
eseguita nel 1962
L'opera presenta macchie di umidità ai margini -
Lotto 77 Viko
S. GERMAIN DES PRES
litografia su carta, cm 65,5x50,5
esemplare 70 su 130
firma e timbro a secco "GG"
L'opera presenta diffuse macchie di umidità -
Lotto 78 Tronconi
SIMON MAGO
incisione su carta, cm 61x50 (lastra cm 29x19)
esemplare 11 su 16
firma -
Lotto 79 Mario Borgese
ROSA
serigrafia, cm 50x70
firmato e datato
eseguito nel 1981 -
Lotto 80 Elio Torriero
Autoritratto
litografia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 81 Gian Marco
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)
esemplare 35 su 100
firma -
Lotto 82 Mario Borgogni
INTERIEUR
litografia, cm 50x70; es. E.A.
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1986 -
Lotto 83 Sergio Manni
CARICATURA
litografia su carta, cm 29,5x42
firmato e datato
eseguito nel 1983 -
Lotto 84 Marco Forteguerri
COMPOSIZIONE
litografia con intervento a matita, cm 65x46; es. P.A.
firmato, numerato e dedicato ad persona -
Lotto 85 Massimo Baicchi
FIGURE E BARCHE
acquaforte, cm 50x69; es. 1/50
firmato e numerato
timbro a secco La Bottega dell'acquaforte -
Lotto 86 Luigi Gambarini
LA BALLATA DEI CILIEGI
serigrafia su carta, cm 48x33
esemplare 1 su 20
firma, titolo e data
eseguita nel 1968
L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai quattro angoli -
Lotto 87 Aldo Andreolo
VENEZIA
litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 88 Ignoto
LA BIMBA
incisione su carta, battuta cm 32x15, su foglio cm 50x36; es. 15/16
L'opera presenta macchie di umidita' all'angolo inferiore sinistro -
Lotto 89 Ignoto
VELIERO
incisione su carta, cm 13x17, foglio cm 18x22; ed.150
firma e numero -
Lotto 90 Ignoto
acquaforte su carta, cm 19,5x12; es. 46/150
firma e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 91 Ignoto
SCENA DI VITA CAMPESTRE
serigrafia su carta, cm 49x68,5; es. 54/1625
firma e data
eseguito nel 1981 -
Lotto 92 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
Lotto 93 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60