Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo D'autore
Lotto 692 Coppa in vetro trasparente di forma circolare con costolature a rilievo lungo la superficie. H cm 11 x16
Lotto 693 Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone, Ioan Tamaian, Romania,
XX secolo. Diametro cm 22 -
Lotto 694 Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania,
XX secolo. Firmato Tomaian. Diametro cm 21,5 -
Lotto 695 Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian. Diametro cm 23,5
Lotto 696 Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian. Diametro cm 23,5
Lotto 697 Piccolo centrotavola in vetro satinata con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian. Diametro cm 20,6
Lotto 698 Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian. Diametro cm 21
Lotto 699 Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania,
XX secolo. Firmato Tomaian. Diametro cm 19 -
Lotto 700 Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian. Diametro cm 20
Lotto 701 Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro al centro nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania, , XX secolo. Firmato Tomaian. Diametro cm 19
Lotto 702 Vitra, disegno Panton. N. 4 sedie in plastica termo formata nei toni del grigio. Firma alla base.
Lotto 703 Produzione Molteni, Design Foster + Partenrs, mod. Arc, tavolo scultura, piano di forma rotonda in vetro trasparente, basamento di forma complessa in fibra di cemento "leggera" stampata e colorata in massa. Segni d'uso. Cm 73, diametro cm 130
Lotto 705 Blocco di cristallo fermacarte con superficie molata e scalpellata, sul fronte incisione di ambiente marino e carpa. H cm 10x14,5. Firmato e datato H . Gordon 84
Lotto 706 Fermacarte raffigurante usignolo. H cm 8
Lotto 707 Calice giallo, XX secolo. H cm 21
Lotto 708 Calice in opaline color verde acqua, anni '20. H cm 19
Lotto 709 Pappagallo in cristallo, XX Secolo, vintage Ronneby Sweden FM Konstglas Glass. H cm 21
Lotto 710 Tartaruga in vetro di Murano, Italia XX secolo. H cm 10 Lunghezza cm 31
Lotto 711 Valigia vintage rigida. Cm 38x63x17;
Lotto 712 Valigia vintage rigida. Cm 38x68x18;
Lotto 713 Valigia vintage rigida. Cm 38x70x16.
Lotto 714 Gruppo di n. 5 bottiglie in vetro e cristallo, XX secolo. Vari formati e forme. Tappi adattati.
Lotto 715 Gruppo di n. 3 bottiglie in vetro e cristallo, XX secolo. Vari formati e forme. Tappi adattati.
Lotto 716 Barattolo vintage porta zucchero. H cm 37