Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo D'autore
Lotto 667 N.2 Bottiglie da liquore bulinate con imboccatura in argento . XX secolo.
Lotto 668 Bottiglia da Whisky, Baccarat, h cm 21.
Lotto 669 Bottiglia Baccarat, h cm 26.
Lotto 670 Bottiglia in cristallo, h cm 27
Lotto 671 Scultura in vetro pesante di forma circolare con inclusioni di pasta vitrea policroma. Superfice riportante molature lucide. H cm 22 x26
Lotto 672 Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare in vetro blu e diffusore in vetro verde con sottili costolature. Diametro cm 14, H cm 28.
Lotto 673 Bottiglia in vetro di gusto informale nei toni del blu, XX secolo. Con tappo in vetro H cm 26.
Lotto 674 Venini. Coppia contenitori,1987. Colore arancio/ verde. H Cm 4, Cm 8x8. Firmato
Lotto 675 Scultura in cristallo raffigurante tartaruga, XX secolo. H cm 8x19
Lotto 676 Scultura in cristallo raffigurante testa di aquila, XX secolo. H cm 15.
Lotto 677 Statuetta in vetro raffigurante lucertola. Firmata Lalique 17. H cm 7,5
Lotto 678 Statuetta in vetro policromo raffigurante tartaruga. Firmata Lalique. H cm 5. Lunghezza cm 15.
Lotto 679 Pappagallo in cristallo, XX Secolo, vintage Ronneby Sweden FM Konstglas Glass. H cm 21
Lotto 680 Scultura in cristallo di gusto informale raffigurante papera, XX secolo. H cm 12 x cm 24. Firmato sulla base.
Lotto 681 Bottiglia in cristallo pesante, con tappo. H cm 32
Lotto 682 Vaso soliflore a balaustra biansata nei toni del giallo. Cm 23x19
Lotto 683 Coppia bottiglie Elizabeth Arden, tonico Rosa. H cm 28. Marchio dell'azienda di cosmesi dalla Red Door, il cui primo salone di bellezza è stato inaugurato nel 1910 sulla mitica Fifth Avenue di New York, diventato oggi iconico Brand. Piccola sbeccatura sul collo di una.L
Lotto 684 Bacheca contenente 28 figure in cristallo Swarovski. 29x 25x14,5.
Lotto 685 Scultura in lamina d’argento raffigurante cane, XX secolo. Firma indecifrabile. H 12 x39
Lotto 686 Coppia di decori floreali in vaso di porcellana Luigi Filippo in teca di vetro. H cm 42, base diametro 20.
Lotto 687 Candelabro in cristallo pesante di gusto informale, firmato Cristal G.B. France, XX secolo. A due luci. H cm 22 X cm 17
Lotto 689 Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise. Cm 15x22,5
Lotto 690 Vaso di forma cilindrica in vetro sommerso e incamiciato nei toni del blu, firmato Nason C. H cm 19X14
Lotto 691 Vaso di forma rettangolare in vetro trasparente con bordo molato. Cm 14x10x8