ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, LIBRI E GRAFICA

martedì 12 gennaio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 180 di 180
  • Christo THE UMBRELLAS Cromolitografia, cm 76,5x56,5 es.350 firma
    Lotto 169

    Christo
    THE UMBRELLAS
    Cromolitografia, cm 76,5x56,5
    es.350

    Lotto 170

    Augusto Murer
    GHE RIVAREM A BAITA?
    acquaforte, cm 39x53,5
    es. 52/75
    grafica contenuta nella cartella di dieci acquaforti dal titolo 'Ghe Rivarem a Baita?'

    Lotto 171

    Augusto Murer
    GHE RIVAREM A BAITA?
    acquaforte, cm 53,5x39
    es. 52/75

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 48x68
    Lotto 172

    Anonimo
    olio su tela, cm 48x68

    Lotto 173

    Vittorio Strano
    FIGURA
    olio su Tela, 70,5x50,5
    l'opera presenta difetti: un piccolo tagio sulla tela in basso a sinistra

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x70
    Lotto 174

    Anonimo
    olio su tela, cm 50x70

    Lotto 175

    Graham Sutherland
    litografia, cm 76x56
    firma in lastra e timbro a secco

    Lotto 176

    Mimmo Paladino
    litografia collage, cm 60,5x45,5
    es. 58/100
    Eseguito nel 2005
    proveniente dalla famosa cartella di 'Pinocchio - Le avventure di Pinocchio'

  • Paolo da San Lorenzo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x70 firma
    Lotto 177

    Paolo da San Lorenzo
    tecnica mista su carta, cm 50x70

    Lotto 178

    Achille Pace
    Tempera su carta, cm 30x21
    eseguito nel 2012
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia Fbarte

    Lotto 179

    Ermenegildo Pannocchia
    incisione acquaforte, cm 70x50
    es. 10/99

    eseguito nel 1954

    in cornice

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su Tela, cm 70x50 in cornice
    Lotto 180

    Anonimo
    olio su Tela, cm 70x50
    in cornice

Lotti dal 169 al 180 di 180

  • 12 gennaio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 180)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000