Luxury Fashion
Lotto 73 Chanel - Borsa Cambon , 2005
in pelle trapuntata color pesca, marchio in vernice e interno in tessuto tecnico color arancio, cm 20 x 24, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 74 Chanel - Borsa, 2008
in pelle trapuntata color bluette, doppia tracolla a catena, cm 40, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 75 Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm, 2011
in pelle Epsom color lime, con tracolla, dettagli in palladio con pellicole protettive, interno in pelle color grigio perla, con sacchetto (difetti). -
Lotto 76 Hermès - Foulard Les Clefs, 1980
in seta su fondo color bianco bordo color nero, Caty Latham (lievi difetti). -
Lotto 77 Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2005
in pelle chèvre color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti). -
Lotto 78 Hermès - Foulard Les Armées en Campagne, 1961
in seta con bordo color nero, Lise Coutin, raro (difetti).
Lotto 79 Hermès - Borsa Kelly Lakis 40 cm, 2009
in pelle color testa di moro, tasche in tela con zip sul fronte e sul retro, con tracolla, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti). -
Lotto 80 Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2008
in pelle Taurillon Clemence color bianco, iniziali impresse M.S., dettagli in palladio, con sacchetto (difetti). -
Lotto 81 Hermès - Grand Foulard Couvertures de Jour Pour L'écurie, L'attente et La Présentation, 2012
in cachemire e seta su fondo color ecru, bordo rigato rosso e nero, Jacques Eudel, cm 140 x 140 (lievissimi difetti). -
Lotto 82 Chanel - Borsa, 2011
in pelle goffrata color blu, doppia tracolla a catena, cm 35, con sacchetto (difetti). -
Lotto 83 Hermès - Borsa Kelly Retourne 32 cm, 2008
in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti, mancante di tiretto e lucchetto). -
Lotto 84 Gucci, (V. Accornero) - Foulard Autunno
in seta su fondo color panna, bordo color caffelatte (difetti). -
Lotto 85 Gucci - Borsa
in pelle color rosso, doppio scomparto interno, dettagli in metallo dorato e logato, tracolla e catena, cm 20, con sacchetto. -
Lotto 86 Gucci - Importante e rara borsa da viaggio
in coccodrillo color bordeaux, interno a scomparti di cui due laterali a soffietto, chiusura a scatto e dettagli in ottone, cm 60 x 26 x 34, fine anni '70.
Pre convenzione Cites. -
Lotto 87 Hermès - Bracciale Kelly
rigido in argento, chiusura Kelly, gr 81,73, dm cm 6,5, con scatola. -
Lotto 88 Hermès - Borsa a pochette, 1989
a forma di trapezio in pelle di lucertola color rosso, dettagli in metallo dorato e argentato, 21 cm. -
Lotto 89 Chanel - Lunga collana
a catena in metallo dorato con perle di fantasia ed elementi a forma di leone e logo con strass, cm 90, con scatola. -
Lotto 90 Hermès - Bauletto da viaggio
con doppio scomparto portagioie in coccodrillo color cognac, chiusura a scorrimento a scatto in metallo dorato, interno in pelle di capretto, cm 30 x 16 x 25, primi anni '60.
Pre convenzione Cites.
Lotto 91 Chanel - Sottile catena
di metallo a doppia misura con pendenti a forma di logo con strass e perla di fantasia, cm 60, con scatola. -
Lotto 92 Hermès - Borsa a tracolla bicolore
in pelle verde e rosso, tracolla allungabile, dettagli in metallo dorato, anni '70, con sacchetto, cm 30 (lievi difetti). -
Lotto 93 Hermès - Bracciale
in argento traforato con motivi cavalli, dm cm 7, gr 56,99. -
Lotto 94 Hermès - Borsa Kelly da viaggio 50 cm, 2006
in pelle togo color verde anice, dettagli in palladio, con tracolla e sacchetto (difetti). -
Lotto 95 Louis Vuitton - Beauty Case
rivestito in tela monogram, interno con scomparti diversi, dettagli in ottone, Ref. 913402, cm 40 x 23 x 20 (difetti). -
Lotto 96 Hermès - Bracciale Chaîne d'Ancre
a catena, in argento, gr 69,95, cm 21, con sacchetto.