ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 169 Ignoto
olio su tela, cm 50x65
firma -
Lotto 170 Ugo Nespolo
Lotto di 2 oggetti:
vassoio in metallo, cm 27
firma in stampa -
Lotto 171 Pierluigi De Lutti
COME POESIA
olio su tela, cm 40x50
L'opera e' accompagnata da autentica su foto dell'artista -
Lotto 172 Maurizio Galimberti
TABLE STUDY
lambda sotto plexi, cm 110x92
es 1/5
L'opera e' accompagnata da autentica su foto archivio Nordest -
Lotto 173 Sonia Terk Delaunay
VALET DE CARREAU
litografia, cm 63,5x48,5
es. 57/75
L'opera reca timbro a secco della stamperia Erker Presse St. Gallen