ASTA N.60 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 194 ROMANO NOTARI (1933)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo, 1962
Tecnica mista su carta
cm 45x57
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1962
Tecnica mista su carta
cm 48,5x61
Firma e datazione al fronte
Opere senza cornice
Le opere presentano lievi pieghe e difetti -
Lotto 195 ROMANO NOTARI (1933)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo, 1962
Tecnica mista su carta
cm 45,5x57
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1962
Tecnica mista su carta
cm 48,5x61
Firma e datazione al fronte
Opere senza cornice -
Lotto 196 JAMES FIERAMOSCA (1949)
Senza Titolo, 2010
Tecnica mista e collage su carta
cm 23,8x33,5
Firma al fronte
Datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 197 JAMES FIERAMOSCA (1949)
Lotto unico di 2 opere:
Senza Titolo, 2010
Tecnica mista su carta
cm 15x19,5
Firma al fronte
L'opera presenta una mancanza nell'angolo inferiore di sinistra
Senza Titolo, 2010
Tecnica mista su carta
cm 15x19,5
Firma al fronte
Opere senza cornice -
Lotto 198 SERGIO DANGELO (1932)
Senza Titolo, 1960
Pastelli su cartoncino
cm 24,8x25
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 199 SERGIO DANGELO (1932)
Senza Titolo, 1960
Pastelli su cartoncino
cm 24,8x25
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 200 MARCO CINGOLANI (1961)
Comics (N.34)
Tecnica mista su fotografia
cm 23,5x17,6
Firma e titolo al retro
Autentica dell'Artista su fotografia