Lotto 145 Faccincani Athos " Novembre sul lago " olio su tela cm 30 x 20 anno 1975 Firmato in basso a destra,titolo anno firma sul retro, autentica dell'artista su foto, prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 146 Bodini Floriano composizione di oggetti litografia cm 50 x 70 anno 1976 firmata e datata in basso a destra , tiratura P.d.A,, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 147 Eandi Fernando Ritorno al muro della sua memoria litografia cm 50 x 70 anno 1984 firmata e datata in basso a destra , tiratura P.A, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 148 Crippa Luca " allegoria con uccelli " tempera su carta cm 39 x 29 firmata in basso a destra- Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 149 Crippa Luca " allegoria con strumento " tempera su carta cm 39 x 29 firmata in basso a destra- Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 150 Treccani Ernesto " cavallo e figure " intervento ad olio su base grafica su sughero cm 53 x 75 firmata in basso a destra, opera unica - Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 151 Fontana Franco " Route 66- Arizona fotografia Agfa Professional cm 65 x 100 anno 2001 Timbro, data e firma sul retro, tiratura n° 1/5, Pubbicata sul catalogo Route 66 ed.Skira, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 152 Kolar Jiri " braccia collage su cartoncino cm 25,5 x 23,5 anno 1969 Siglato e datato in basso a destra J.K. 69, firmato e datato sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 153 Gentilini Aldo Paesaggio olio su tela cm 60 x 80 firmato in basso a destra- Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 154 Novello Giancarlo " cantiere sulla Laguna " olio su tela cm 80 x 60 firmato in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 155 Balansino Giovanni " nevicata " olio su cartone cm 49,5 x 40 anno 1979 firmato in basso a sinistra, retro con dedica e data- Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 156 Maccari Mino " la commessa " tecnica mista su carta cm 25,5 x 34,7 firmata in basso a destra, Archivio Gen.Gall. L'Angolo -Forte dei Marmi - Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 157 Treccani Ernesto " siepe " olio su tela cm 80 x 60 firmato in basso a destra, autentica su foto dell'artista.- Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 158 Gentilini Aldo " composizione astratta " olio su tela cm 50 x 70 Firmato in basso a sinistra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 159 Motti Giuseppe " il pittore e le modelle " olio magro su cartone cm 50 x 35 firmato in basso a sinistra, autentica su foto dell'artista- Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 160 Vellani Marchi Mario " Burano " litografia cm 50 x 70 anno 1970 firmata e datata in basso a destra, tiratura P.A.- Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 161 Scanavino Emilio " mare,cielo,terra " pennarello su carta cm 28 x 22 anno 1953 datata in basso a sinistra, autentica su foto dell Sig.Scanavino Giorgina, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 162 Fayer Carlo " nudo disteso " tempera su carta cm 35 x 50 firmata in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 163 Fayer Carlo " il ponte - notturno " ceramica dipinta cm 35 x 21 Provenienza diretta dallo studio dell'artista, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 164 Fayer Carlo " il ponte - diurno " ceramica dipinta cm 35 x 21 Provenienza diretta dallo studio dell'artista, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 165 Pomodoro Arnaldo " studio per sfera " SERIGRAFIA cm 50 x 70 firmato in basso a destra, tiratura n° 5/100- Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 166 Brugnoli Emanuele " Palazzo Ducale e le due colonne " incisione acquaforte cm 35 x 50 Firma in basso a destra, titolo a sinistra,inserita in elenco su catalogo di una personale nel 1943, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 167 Brugnoli Emanuele " Palazzo Ducale " incisione acquaforte cm 35 x 50 Firma in basso a destra, titolo a sinistra,inserita in elenco su catalogo di una personale nel 1943, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 168 Brugnoli Emanuele " Piazzetta San Marco - Venezia " incisione acquaforte cm 35 x 50 Firma in basso a destra, titolo a sinistra,inserita in elenco su catalogo di una personale nel 1943, Prov.COLLEZIONE PRIVATA