Lotto 1 Da Venezia Eugenio Garofanini pastello su carta cm 33 x 47 anno 1963 firmato e datato in basso a destra- Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 2 Dudovich Marcello Il tamburello matita su carta cm 32 x 50 firmato in alto a destra, autentica su foto di Resenteri, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 3 Maurice Henry Paroles en l'air Inchiostro e acquerello su cartone cm 25,5 x 20,9 anno 1974 firmato e datato in basso a destra, etichetta Gall.Bonaparte- Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 4 Guidi Virgilio Volto femminile acquarello su carta intelata cm 40 x 50 firma in basso a destra,autentica di Guidi in data 17-5-81 su foto-Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 5 Festa Tano Operazione Goldfingher pennarelli su carta cm 67 x 48 anno 1965 firma in basso a destra,data sul retro,Arch.Soligo n°RMS626748091803167-Prov.COLL.PRIVATA
Lotto 6 Germanà Mimmo " Figura al bagno " Acrilico su cartone cm 105 x 75 anno 1990 Firmato in basso al centro,datato in basso a destra , Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 7 Ertè " Armide " tempera su carta cm 25 x 37 firmato in basso a destra,scritta in francese sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 8 Leoncillo Leonardi Senza titolo Tempera e smalto su carta, velina nera su cartoncino cm 72 x 100 firmato in basso a destra, autentica a retro archivio Mascelloni Enrico, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 9 Vianello Vinicio Composizione informale Acquarello su carta cm 21 x 31ANNO:1962 Firmato e datato in basso a destra e sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 10 Lodola Marco majorette Tecnica mista + smalti su tela cm 100 x 120 firmato in basso a destra, autentica dell'artista su foto Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 11 Schifano Mario " acqua " litografia cm 50 x 70 firmata in basso a destra,tiratura n° 33/99, eseguita per la Soc.d'Ingegneria C.Lotti Associati - Roma - Ed.R.Bulla e figli, Roma, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 12 Man Ray Cadeau bronzo,patina marrone e chiodi di rame cm 16,5x10x8,5 anno 1974 firmato,numerato 2866/5000, tessera con certificazione-prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 13 De Amicis Cristoforo Studio per ritratto Olio su tela cm 80,5 x 101 Firmato in alto a destra, firma ,titolo e timbro Gall.Ferrari - Treviglio sul retro,Prov.COLLEZIONE .PRIVATA
Lotto 14 Sironi Mario "Flora" Tempera su carta intelata cm 30 x 40 anni '40 Firmata in basso a destra,prov.Gall.Cadario - Milano, autentica Prof.Meloni su foto, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 15 Cesetti Giuseppe "fantini in corsa" olio su tela cm 50 x 60 anno 1964 firmato in basso a destra, Archivio Gall.Contini n°1929/C.G. -Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 16 Rotella Mimmo Senza titolo tecnica mista/effacage cm 21 x 29 anno 1974 firmato e datato in basso a destra, dedica dell'artista sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 17 Salvo "Senza titolo" tecnica mista su carta cm 16 x 21,5 anno 2002 firmato e datato in basso al centro, pubblicato Cat.Banca S.Paolo di Torino- opere dal '74 al 2004, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 18 Stradone Giovanni "giovane con chitarra" olio su tela cm 50 x 60 anno 1951 firmato,datato e intitolato a retro, archivio Generale Stradone su foto, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 19 Tozzi Mario Volto femminile litografia cm 62,5 x 47 firmata in basso a destra,tiratura n° 60 / 99, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 20 Pastorello Salvo " Via vai… " olio su tela cm 70 x 70 Firmato in basso a destra, autentica dell'artista su foto, Prov.PETER GALLERY
Lotto 21 D'andrea Lorenzo "uomo-situazione" olio su tela cm 50 x 70 anno 1975 firmato in basso a destra, autentica su foto provenienza .Galleria Saggitario - Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 22 Longaretti Trento "Uomo grigio con berretta rossa "acquarello su carta cm 44 x 32 anno 1984 Firmato e datato in basso a sinistra, titolo in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 23 Ceccobelli Bruno "serva natura" tecnica mista olio/tela su tavola cm 44 x 70 firmato e titolo sul retro,pubblicato Cat.mostra "viaggio in Italia" Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 24 Spreafico Leonardo " Isola a Venezia " olio su tela cm 50 x 60 anno 1972 firmato in basso a destra,firmato e datato sul retro- Prov.COLLEZIONE PRIVATA