ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 29 novembre 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 284
  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Veduta”
    Lotto 145

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Veduta” tecnica mista su tela cm. 30x60 firmato in basso al sinistra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Lunare”
    Lotto 146

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Lunare” tecnica mista su tela cm. 30x60, Firmato in basso al centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Solare”
    Lotto 147

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Solare” tecnica mista su tela cm 30x60, firmato in basso al centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Notturno”
    Lotto 148

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Notturno” tecnica mista su tela cm 30x60, firmato in basso al centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Sogno”
    Lotto 149

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Sogno” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso a sinistra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Senza titolo”
    Lotto 150

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Senza titolo” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso al destra. Autentica su foto.

    Lotto 151

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Senza titolo” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso a centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca1955 “Nel blù”
    Lotto 152

    SOAVE MARIO Lucca1955 “Nel blù” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso a sinistra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Luna saliente”
    Lotto 153

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Luna saliente” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso al destra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Capanno”
    Lotto 154

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Capanno” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso a centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Sul fiume”
    Lotto 155

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Sul fiume” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso a sinistra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Il grande ulivo”
    Lotto 156

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Il grande ulivo” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso al destra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Estate”
    Lotto 157

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Estate” olio su tavola cm 30x30,
    firmato in basso a destra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Tramonto in Versilia”
    Lotto 158

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Tramonto in Versilia” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso a sinistra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Inverno”
    Lotto 159

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Sera d'estate” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso al centro. Autentica su foto.

    Lotto 160

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Inverno” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso al sinistra. Autentica su foto.

  • AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 “Voiture brulè”
    Lotto 161

    AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 “Voiture brulè” tecnica mista su macchinina bruciata firmato e datato in basso a destra. Archiviazione e pubblicazione pag.150. Autentica su foto.

  • AUBERTIN BERNARD rancia1934 - Germania 2015 “Voiture brulè”
    Lotto 162

    AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 “Voiture brulè” tecnica mista su macchinina bruciata firmato e datato in basso a destra. Archiviazione e pubblicazione pag.155. Autentica su foto.

    Lotto 163

    AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 “Voiture brulè” tecnica mista su macchinina bruciata firmato e datato in basso a destra. Archiviazione e pubblicazione pag.158. Autentica su foto.

  • SPOERRI DANIEL Francia1934 - Germania 2015 “L’heure bleue”
    Lotto 164

    SPOERRI DANIEL Francia1934 - Germania 2015 “L’heure bleue” sculpture - volume, bronzo dorato cm. 30,3x43,5x33,8 del 1991, esemplare 41 di 75. Autentica su foto.

  • BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo”
    Lotto 165

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 60x60, firmato in basso al destra, e numerata 95/100 in basso a sinistra.

    Lotto 166

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 60x60, firmato in basso al destra, e numerata 94/100 in basso a sinistra.

    Lotto 167

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 60x60, firmato in basso al destra, e numerata 96/100 in basso a sinistra.

  • GONZAGA GIOVAN RANCESCO Milano 1921 - 2007 “Senza titolo”
    Lotto 168

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 70x100, firmato in basso al destra, e numerata 35/150 in basso a sinistra.

Lotti dal 145 al 168 di 284

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 29 novembre 2020 ore 11:00 PRIMA SESSIONE (1 - 140)
  • 29 novembre 2020 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (141 - 285)

ESPOSIZIONE SU APPUNTAMENTO

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000