ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 217 MEO F. “Senza titolo” olio su tavola cm 100x70 del 2002. Firmato e datato sul fronte in basso a destra.
Lotto 218 TAMPIERI GIUSEPPE Ravenna 1918-2014 “Senza titolo” olio su tavola cm 40x50. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lotto 219 ANDRIANI PIERO “Senza titolo” olio su tela cm 40x50 del 2005. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro intitolato.
Lotto 220 PANICHI ROBERTO Cuneo 1937 “Chitarrista” olio su tela e tecnica mista cm 61x81. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firmato ed intitolato.
Lotto 221 TAMBURRO ANTONIO Isernia 1948 “Senza titolo” olio su tela cm 40x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro presente etichetta della Galleria Ghelfi.
Lotto 222 BACOSI MANLIO Perugia 1921- 1998 “Senza titolo” olio su tela cm 40x40. Firmato in basso a destra . Sul retro etichetta con timbro della Galleria Ghelfi.
Lotto 223 ASTRUBALI GIANNI Tuscania 1955 “Senza titolo” serigrafia cm 58x76 del 1993. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, timbro a secco e tiratura 13/20 in basso a sinistra.
Lotto 224 ASTRUBALI GIANNI Tuscania 1955 “Senza titolo” serigrafia del 1992 cm 58x76. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, timbro a secco e tiratura 13/20 in basso a sinistra.
Lotto 225 ASTRUBALI GIANNI Tuscania 1955 "Senza titolo" serigrafia cm 58x76 del 1993. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, timbro a secco e tiratura 13/20 in basso a sinistra.
Lotto 226 ASTRUBALI GIANNI Tuscania 1955 "Senza titolo" serigrafia cm 58x76 del 1993. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, timbro a secco e tiratura 13/20 in basso a sinistra.
Lotto 227 BACOSI MANILO Perugia 1921-1998 "Senza titolo" serigrafia su cartoncino cm 140x100. Firmata sul fronte in basso a destra, timbro a secco e tiratura 22/70 in basso a sinistra.
Lotto 228 MORLOTTI ENNIO Lecco 1910-Milano 1992 “Senza titolo" serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata e timbrata a secco sul fronte in basso a destra, in basso a sinistra tiratura 78/99.
Lotto 229 PACIFICO LUIGI Bari 1955 "Musicista" acquerello su artoncino cm 34x48. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lotto 230 PACIFICO LUIGI Bari 1955 “Pianista" acquerello su cartoncino cm 34x48. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lotto 231 PACIFICO LUIGI Bari 1955 “Pittore"acquerello su cartoncino cm 34x48. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lotto 232 PACIFICO LUIGI Bari 1955 “Poeta" acquerello su cartoncino cm 34x48. Firmato sul fronte in basso a sinistra.
Lotto 233 VERONESI LUIGI Milano 1908-Milano 1998 "Senza titolo" incisione e acquaforte cm 81x60 del 1995. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 22/99 in basso a sinistra.
Lotto 234 GUERRICCHIO LUIGI Matera 1932-1996 “Senza titolo" serigrafia con intervento di pastello e acquerello cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a destra. Pezzo unico non numerato.
Lotto 235 FALCO’ PASQUALE Foggia 1952 "Doppia faccia" tecnica mista su tapisserie cm 30x42. Sul retro firma, titolo e numero d’archivio.
Lotto 236 FALCO’ PASQUALE Foggia 1952 "Volto di un sottoufficiale” tecnica mista su tapisserie cm 48x60. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma,titolo e numero d’archivio.
Lotto 237 MITOLO EZIA Taranto 1956 "Vado" tecnica mista, pastelli ad olio ed acrilico su carta cm 49,5x35,5. del 2000. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma ed anno.
Lotto 238 COLOMBINI MAURILIO Livorno 1933 "Girasoli" olio materico su tavola cm 50x70 firmato in basso a destra. Provenienza galleria Arca di Lecce.
Lotto 239 BORGHI ALFONSO Reggio Emilia 1944 “Tocchi del campanile desolato” acrilico su carta cm 55x41 del 2003. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 240 DI GIORGIO VINCENT “Senza titolo” tecnica mista e applicazioni su tela cm 70x100. Sul retro presente numero d’archivio. Autentica su foto a cura dell’artista.