ASTA N.52 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 194 MARIO FOSSATI (1918-1999)
Senza Titolo (Cascina Sant'Andrea), 1991
China su carta
cm 14x22,5
Firma e datazione al fronte -
Lotto 195 MARIO FOSSATI (1918-1999)
Senza Titolo (Vino e polenta), 1992
China su carta
cm 22,5x14
Firma e datazione al fronte -
Lotto 196 MARIO FOSSATI (1918-1999)
Senza Titolo
China su carta
cm 14x22,5
Firma al fronte -
Lotto 197 MARIO FOSSATI (1918-1999)
Senza Titolo, 1990
China su carta
cm 14x22,5
Firma e datazione al fronte -
Lotto 198 TONY DALLARA (1936)
Woon Wap. Silenzi, 1970
Gommapiuma applicata su tavola
cm 50x60
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta e timbri della Galleria Carini (MI) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Provenienza
Galleria Carini, Milano
Collezione Privata, Monza -
Lotto 199 JOCHEMS HERBERT (1912-1975)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 200x150
Firma e datazione al retro
Certificato di provenienza a cura della Casa d'Aste Capitolium Art (BS)
Note
L'opera presenta difetti -
Lotto 200 OTTMAR HÖRL (1950)
Sponti (Activist), 1994-2006
Scultura multipla in resina
cm 37x15,5x12,5
Firma incisa sotto la base
Edizione realizzata in 12 varianti di colore