ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 Tono Zancanaro
litografia su carta, cm 70x50
dedicata
eseguito nel 1967 -
Lotto 2 Tono Zancanaro
LOTTO UNICO DI DUE GRAFICHE
litografie su carta, cm 70x50
non firmate -
Lotto 3 Tono Zancanaro
LOTTO UNICO DI DUE GRAFICHE
litografia su carta, cm 51x37
non firmata
litografia su carta, cm 50x26
non firmata -
Lotto 4 Tono Zancanaro
LOTTO UNICO DI DUE GRAFICHE
litografia su carta, cm 50x70
non firmata
litografia su carta, cm 35x50
non firmata -
Lotto 5 Walter Piacesi
acquaforte su carta su carta, battuta cm 32x26, su foglio cm 53,5x39; es. P.d.s.
firma -
Lotto 6 Ugo Attardi
acquaforte su carta, battuta cm 12x10,5 su foglio cm 31x20,5; es. P.d.a.
firma -
Lotto 7 Marco Pessa
GALLERIA V. EMANUELE
tecnica mista su carta, cm 35x50
firma -
Lotto 8 Anonimo
tecnica mista su carta, cm 50x70 -
Lotto 9 Lucio Del Pezzo
serigrafia su carta, cm 70x70; es. 94/99
firma -
Lotto 10 Saverio Rampin
tecnica mista su carta, cm 50x60
L'opera presenta piccoli difetti sul bordo superiore del foglio -
Lotto 11 Ben Vautier
litografia su carta, cm 29x20
firma in lastra
in cornice -
Lotto 12 A. Ricciardi
olio su tavola, cm 20x50
firma -
Lotto 13 Giuseppe Guerreschi
PER VENEZIA
acquaforte su carta, battuta cm 18x12 su foglio cm 70x50; es. II/XXV
eseguita nel 1972 -
Lotto 14 Antonio Dias
A PUBLIC PORTRAIT
litografia su carta offset su lamina metallica, cm 55x75; es. 287/2100
non firmata
eseguita nel 1974 -
Lotto 15 Giacomo Porzano
acquaforte su carta, battuta cm 46x64 su foglio cm 50x70; es. II/XXV
eseguita nel 1973 -
Lotto 16 A. Bachini
tecnica mista su carta, cm 48x35
firma -
Lotto 17 Ignoto
acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 27x35 su foglio cm 57x47; es. p.d.a.
firma -
Lotto 18 Ignoto
litografia su carta, cm 64x45,5; es. X/XX
firma -
Lotto 19 Leo Lionni
litografia su carta, cm 49,5x70,5; es. II/XXV
L'opera presenta macchioline di infiorescenza sulla carta -
Lotto 20 Edival Ramosa
serigrafia su carta, cm 86x68; es.497/500
firma -
Lotto 21 Ignoto
acrilici su vetro, cm 40x50
firma -
Lotto 22 Ignoto
acrilici su vetro, cm 40x50
firma -
Lotto 23 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 70x100
firma al retro -
Lotto 24 Ignoto
firma al retro