ASTA 14 - ANTIQUARIATO
Lotto 482 Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 77x62. Misure interne cm 68x53.
Lotto 483 Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 66x51. Misure interne cm 58x43.
Lotto 484 Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 93x73. Misure interne cm 82x62.
Lotto 485 Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 72x62. Misure interne cm 45x55.
Lotto 486 Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 93x73. Misure interne cm 82x62.
Lotto 487 Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 93x73. Misure interne cm 82x62.
Lotto 488 Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 93x73. Misure interne cm 82x62.
Lotto 489 Cornice in legno a vassoio dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 94x75. Misure interne cm 78x58.
Lotto 490 Cornice in legno a vassoio dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 96x76. Misure interne cm 80x60.
Lotto 491 Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 78x68. Misure interne cm 68x58.
Lotto 492 Gruppo di 4 saliere in argento 800 e cristallo.
Lotto 493 Portatovaglioli in argento 800 e cristallo.
Lotto 494 Set di 12 bacchette per aperitivo con presa in cristallo Swarovski.
Lotto 495 Servizio da caffè in porcellana e argento, XX secolo. Composto da: 6 tazzine da caffè con base e piattini in argento.
Lotto 496 Servizio da gelato, macedonia composto da n. 6 coppe in cristallo blu con base in argento.
Lotto 497 Servizio tête-à-tête da caffè in argento 800. Composto da: 1 Vassoio, 1 caffettiera, 1 zuccheriera, 1 lattiera, 2 tazzine. Peso Kg 1 ,5.
Lotto 498 Portabottiglie in sheffield con vite regolabile.
Lotto 499 Bottiglia con collo e tappo in argento, XX secolo. H cm 26
Lotto 500 Portagrissini in argento 800. H cm 18. Peso gr 340
Lotto 501 Zuccheriera in argento 800, primi ‘900. H cm 14. Peso gr 200.
Lotto 502 Centrotavola in argento 800 con tesa merlettata. H cm 5x18x18. Peso gr 230.
Lotto 503 Centrotavola in argento 800 biansato con superfice martellata. H cm 9x26x13,5. Gr 300.
Lotto 504 Centrotavola in argento 800 con applicazioni di pietre dure colore turchese. Superfice della tesa finemente martellata. H cm 4x31x22. Peso gr 410.
Lotto 505 Piccola compostiera in argento 800. H cm 7x15x9. Peso gr 114.