Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 ROBERT PENNINO
Rhythm of Life, 2020
acrylic on canvas
cm 106x106 -
Lotto 50 MAJO PORTILLA
Sole, 2020
acrylic on canvas
cm 80x80 -
Lotto 51 ZOHOURIAN MAHJOOB POURDEL
Untitled, 2020
acrylic on canvas
cm 100x60 -
Lotto 52 ANDREA PRADO
CROWNING MY HEART
acrylic and resin on canvas
cm 150x130 -
Lotto 53 PELLUMB RIRA
Pearl Tear, 2019
glassed ceramic - alto and basso reliev
cm 90x80 -
Lotto 54 ISABELLA RODRIGUEZ “IROD”
Frida el Piñedo - Collezione Frida, 2020
acrilico e inserti materici su tela
cm 80x120 -
Lotto 55 SAUL
THE CITY OF WONDERS
olio e acrilico su tela
cm 70x100 -
Lotto 56 GABRIELLA SCIACOVELLI
Nonostante tutto, 2014
olio su tela
cm 80x80x4 -
Lotto 57 MASSIMILIANO SCIUCCATI
The Storm, 2020
acrilico olio vernici industriali
cm 100x80x3 -
Lotto 58 MARIANA SCUBLI
In the midst of madness, 2020
photography
cm 100x75 -
Lotto 59 BABITA SHAMJI
Adea
mixed media
cm 55x80 -
Lotto 60 NARGES SOLEIMANZADEH
We Are, 2018
acrylic on canvas
cm 90x70 -
Lotto 61 MONICA TAMBINI
Presente, 2017
acrylic on canva
cm 90x60 -
Lotto 62 ROCIO VALDES
Our place, 2019
digital printing black and white
photography
cm 80x53 -
Lotto 63 LUVENSKY VALMONT
Goals, 2020
mixed media on canvas
cm 76x77 -
Lotto 64 MACO VARGAS
OF THE UNCONSCIOUSNESS AND THE
NEED, 2019
long exposure digital photograph printed
on cotton paper mounted on Dibon
cm 40x60 -
Lotto 65 SEBASTIANO NAVARRA
MICKEY MOUSSE, 2020
acrylic on canvas
cm 80x80x4 -
Lotto 66 ANTONIO NOCERA
Il Figliol Prodigo
4 colori su carta Velin Rives g 270
cm 73x53,5
tiratura n°180/195 -
Lotto 67 ANTONIO NOCERA
L’Albero del Bene e del Male, 2000
7 colori su carta Velin Rives g 270
cm 73x53,5
tiratura n°XI/XXV -
Lotto 68 ANTONIO NOCERA
La Visitazione, 2001
cm 73x53,5
tiratura n°159/195 -
Lotto 69 ANTONIO NOCERA
L’Ascenzione, 2000
cm 73x53,5
tiratura n°13/195 -
Lotto 70 ARMANDO MONTELLA
Silenzi senza tempo
foto digitale, stampa su supporto
“communication”, spessore 1 cm
cm 150x150, tiratura 1/10 -
Lotto 71 FLAVIA MANTOVAN
Il Messia
Tecnica mista su tela
cm 100x70 -
Lotto 72 FLAVIA MANTOVAN
Psicostasia
Tecnica mista su tela
cm 95x95