Asta N. 26 - Arte Contemporanea Nazionale e Internazionale
Lotto 49 George Lilanga Mjumbe Wangoma, 1999 olio su masonite, cm. 61x61 Firma in basso al centro Certificato di autenticità a cura della Capt. Felix Lorenz,Lauenburg (Elbe) Germania
Lotto 50 George Lilanga Naomba mni pokee kwani masi haya nimeyatoa mbali tecnica mista su tavola, cm. 61x61 Firma in basso a sx Certificato di autenticità a cura della Capt. Felix Lorenz,Lauenburg (Elbe) Germania
Lotto 51 George Lilanga Watoto wa shule olio su masonite, cm. 61x61 Firma in basso a sx Certificato di autenticità a cura della Capt. Felix Lorenz,Lauenburg (Elbe) Germania
Lotto 52 George Lilanga Ana hitaji kubadili shana na wewe tecnica mista su tela, cm. 100x100 firma in basso al centro Certificato di autenticità a cura della Capt. Felix Lorenz,Lauenburg (Elbe) Germania
Lotto 53 George Lilanga Msinitani mini, 1999 olio su masonite, cm. 61x61 Firma in basso al centro Certificato di autenticità a cura della Capt. Felix Lorenz,Lauenburg (Elbe) Germania
Lotto 54 Tonino Caputo Senza titolo olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso a dx Opera archiviata presso l'Archivio Tonino Caputo al n. RM 164-07
Lotto 55 Maria Helena Manzan Vesuvio, 2009 smalto e tecnica mista su tela, cm. 67x49 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lotto 56 Paul Kostabi Flowers of Echo Park, 2006 olio e applicazioni su tela, cm. 121x152 Firma in basso a dx Certificato di autenticità con foto a cura della Follin Gallery,New York Bibliografia: "Paul Kostaby Freak Out",Ferrario Arte, pag. 9
Lotto 57 Pierluigi De Lutti Doppia ferita, 2001 tecnica mista su tavola, cm. 80x100 Firma al centro a dx Autentica dell'artista su foto,n. archivio 0228 TM
Lotto 58 Josef Costazza Senza titolo, 2011 olio su tela, cm. 60x40 Firma in basso a dx
Lotto 59 Svitlana Grebenyuk Ultima traccia, 2009 olio su tela, cm. 70x50 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lotto 60 Gian Marco Montesano Don Bosco (Le coeur de l'Art est catolique), 1980 olio su tavola, cm. 100x80 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lotto 61 Davide La Rocca Diana 1° piano - 3, 2005 olio su tela, cm. 30x40 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lotto 62 Sabrina Notturno Messenger, 2012 tecnica mista su vetro, cm. 30x22 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto
Lotto 63 Davide La Rocca Senza titolo, 2001 tecnica mista su carta, cm. 16x11 Firma sul retro Autentica su foto Studio d'Arte Cannaviello, Milano Sul retro etichetta dello studio d'arte Cannaviello,Milano
Lotto 64 Riccardo Licata Senza titolo, 1988 pastelli su carta, cm. 29x21 Firma in basso a dx
Lotto 65 Davide Benati Arpabirmana, 1989 acquarelli,olio,fiore secco su carta intelata, cm. 60x90 Firma sul retro Bibliografia: "Davide Benati" - Galleria Paola Stelzer,Trento - 1989
Lotto 66 Riccardo Licata Senza titolo, 1999 pastelli su carta dipinta fronte e retro, cm. 30x21 Firma in basso a sx
Lotto 67 Silvio Formichetti Senza titolo, 2011 olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a dx Certificato di autenticità su foto a cura dell'artista
Lotto 68 Luigi Montanarini Senza titolo olio su carta intelata, cm. 35x48 Firma in basso a dx Sul retro timbro della Galleria Consorti,Roma
Lotto 69 Lamberto Pignotti Senza titolo, 1983 tecnica mista su carta di giornale, cm. 30x21 Firma in basso a dx Autentica dell'artista Bibliografia: Lamberto Pignotti.La poesia ve lo dice prima la poesia ve lo dice meglio.Opere dal 1945 al 2010 (Fondazione Berardelli,2010,pag. 157)
Lotto 70 Luc Fierens Who promised you a rosegarden of eden, 2004 collage, cm. 27x18 Firma in basso a dx
Lotto 71 Lamberto Pignotti Eventi diversi, 2005 collage su carta, cm. 50x70 Firma in basso a dx Autentica dell'artista Bibliografia: Lamberto Pignotti,La poesia ve lo dice prima la poesia ve lo dice meglio. Opere dal 1945 al 2010 (Fondazione Berardelli,2010,pag. 178)
Lotto 72 Innocente (Dino Scardoni) Geografie baltiche, 2003 stampa e tecnica mista su tela emulsionata, cm. 50x60 Firma sul retro Autentica dell'artista Bibliografia: Innocente (Fondazione Berardelli,2010,pag. 133)