Lotto 313 FIRMA INDECIFRABILE XX Sec. "Natura morta con libri e pennelli", olio su tela, firmato in basso a sinistra e datato 1935 sul retro, entro cornice Dim. 90x104 cm.
Lotto 314 LOTTO DI DUE OGGETTI IN ARGENTO Italia vecchia manifattura Un porta block-notes e un porta pillole Peso 192 gr.
Lotto 315 QUATTRO FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA Capodimonte vecchia manifattura Raffiguranti caricature di personaggi famosi misure diverse
Lotto 316 TAPPETO TABRIZ Dim. 290x205 cm.
Lotto 317 TAPPETO manifattura orientale Su fondo verde chiaro Dim. 207x140 cm.
Lotto 318 COPPIA DI TAPPETI SCENDILETTO PECHINO Cina Su fondo chiaro Dim. 140x70 cm.
Lotto 319 TAPPETO MASHAD manifattura orientale Su fondo rosso bordeaux Dim. 355x295 cm.
Lotto 320 TAPPETO manifattura orientale Dim. 220x136 cm.
Lotto 321 TAPPETO manifattura orientale (difetti) Dim. 124x83 cm.
Lotto 322 LUNGA COLLANA IN ORO GIALLO 18KT E ARGENTO Composta da sfere di corallo alternate ad elementi in onice, calcedonio e perle Peso 111 gr.
Lotto 323 ANELLO A LOSANGA IN ORO GIALLO 18KT Con due zaffiri tondi e diamanti taglio brillante per 0,50 punti circa Peso 6 gr.
Lotto 324 BRACCIALE MANETTA IN ORO TRE COLORI Con diamanti taglio brillante per 0,40 punti circa Peso 23 gr.
Lotto 325 ORECCHINI A MONACHINA IN ORO BIANCO 18KT Con due perle coltivate e diamanti taglio brillante per 0,20 punti circa Peso 6 gr.
Lotto 326 ANELLO IN ORO GIALLO TRAFORATO 14KT anni '50/60 Con tre opali arlecchino tondi Peso 9,5 gr.
Lotto 327 PENDENTE IN GIADA INCISA Montata su oro giallo 18kt con laccio in tessuto
Lotto 328 SERVIZIO DI 107 POSATE IN ARGENTO Londra 1840-1850 Composto da 24 forchette, 12 coltelli,12 cucchiai, 12 cucchiai medi, 12 forchette frutta, 12 coltelli frutta, 12 cucchiaini e 11 posate da portata, entro custodia in legno di mogano, epoche e manifatture diverse ma compatibili Peso 6480 gr.
Lotto 329 COPPIA DI POTICHES Cina vecchia manifattura In porcellana bianca e decorata in blu cobalto H. 48 cm.
Lotto 330 BOWL IN ARGENTO Firenze Brandimarte A corpo liscio poggiante su base circolare, h. cm.13, d. cm.23 Peso 650 gr.
Lotto 331 LEGUMIERA IN SILVER PLATE DI FORMA CIRCOLARE vecchia manifattura Con interno in pyrex D. 27 cm.
Lotto 332 COPPIA DI BRUCIAPROFUMI Cina manifattura recente In bronzo brunito con coperchi e presa a motivo di cani di pho H. 18 cm.
Lotto 333 CENTROTAVOLA IN ARGENTO Italia manifattura recente Di forma ovale, con profilo godronato e poggiante su quattro piedini, cm. 7x34x24 Peso 414 gr.
Lotto 334 GIORGIO DE CHIRICO Volos 1888 - Roma 1978 "L'archeologo", scultura in bronzo lucido, es. LXXIII/C, firmato sul lato, numerazione e punzonatura della fonderia incise sulla base. Certificato dela Fondazione Giorgio e Isa De Chirico Dim. 23,5x8x7,5 cm.
Lotto 335 BRACCIALE IN ORO GIALLO 18KT Con sei pendenti in oro a foggia di chiave e sette gocce di corallo Peso 17 gr.
Lotto 336 ANELLO FIRMATO BOUCHERON IN ORO GIALLO 18KT Motivo a torchon con un peridoto ovale n°B42310677, con custodia originale Peso 9,1 gr.