Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 RAFFAELLA BELLANI
Flowers, 2020
acrilico, stucco, fogli di giornali e doratura
a foglia a collage
cm 100x120 -
Lotto 2 LARISSA BOLZONELLA
PrimitiveTiger - La forza della natura, 2020
Tecnica mista
cm 122x100 -
Lotto 3 FRANCO CARLETTI
Selinunte, multimediale non è tutto., 2020
olio su tela
cm 90x80 -
Lotto 4 ALESSANDRA CASCIOTTI
Nel Verde, 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 5 MARCO WILME
Nessun Titolo, 2018
olio su tela
cm 100x50x4 -
Lotto 6 OLINDO D’AMORE
Naples Vesuvius, 2020
digital art
px 698 x1000 -
Lotto 7 MASSIMILIANO DELLA CORTE
I tre frutti
olio su tela
cm 50 x70 -
Lotto 8 KATIA DI MELLA
.......Intrappolato nei propri pensieri
acrilico su tela
cm 70x95x2 -
Lotto 9 FULVIO GAVINEL
Il colore e l'anima, 2019
tecnica su tavola, colori acrilici e gesso
cm 60x80 -
Lotto 10 ANNAMARIA GIORDANO
Alba
Tecnica mista su tela
cm 70x100 -
Lotto 11 CHIARA GIORGI
Fuego, 2008
olio su tela
cm 40x40 -
Lotto 12 GIANNI GRATTACASO
Dream 4, 2019
Tecnica mista - pigmenti su vetro acrilico
cm 60x60 - montata su cornice legno a
sbalzo c.a. cm 70x 70 -
Lotto 13 PAOLO IADEROSA
Viaggio nel tempo
acrilico su tela
cm 120x80
Lotto 14 PAOLA IOTTI
Essenza e Dissolvenza, 2019
Tecnica Mista
cm 100x70 -
Lotto 15 MORENA LANARI
Abbandono, 2018
olio su tela
cm 45x55 -
Lotto 16 BARBARA LEGNAZZI
NUMERO 63 ovvero Il bacio - al tempo del
coronavirus, 2020
Tecnica mista e pittura all’olio
cm 80x60x2 -
Lotto 17 FRANCESCO LOLIVA
LA BELLA ESTATE #4, 2017
Stampa Fine Art su carta CANSON
INFINITY PLATINE Rag. 310 100% cotone
cm 70x100 -
Lotto 18 FABIANA MACALUSO
The Dragon Morgul and Baela free the
earth from the covid pandemic 19, 2020
aerosol art
cm 70x80 -
Lotto 19 LEONARDO NIOLA
Dancing Colors #1, 2020
olio su tela
cm 100x120 -
Lotto 20 MONICA PIZZO
Vicolo nella pioggia, 2015
olio su tela
cm 100x100 -
Lotto 21 ELEONORA PULCINI
The Mirror of Erisedn
olio su tela spatola
cm 50x50 -
Lotto 22 ALDAM
Ritratto di un clochard nella
metropolitana di New York, 2020
Tecniche miste su tela
cm 104x104 -
Lotto 23 GABRIELLA ZEDDA
Ibiscus
olio su tela
cm 40x50 -
Lotto 24 ANTONELLO VALITUTTO
Introspezione collaterale
matita su carta
cm 98x265