Asta di Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale
Lotto 0865 Coppia di cestini in argento
Lotto 0866 Piatto da portata ovale in argento decorato con conchiglie
cm.41x29 kg.1 -
Lotto 0867 Cestino in argento traforato con manici
cm.36x16 5xh.10 gr. 520 difetto ad un manico -
Lotto 0868 Vaso sferico in cristallo verde
h.cm.18 -
Lotto 0869 Vaso in vetro azzurro e rosso
diam.cm.30xh.14 -
Lotto 0870 Vaso in vetro verde
h.cm.16 -
Lotto 0871 Vaso in vetro di Murano giallo decorato con nastri
h.cm.22 -
Lotto 0872 Vaso sferico in vetro rosso decorato con uccellini f.to Legras
h.cm.26 -
Lotto 0873 Vaso biansato in cristallo trasperente
h.cm.21 -
Lotto 0874 Vaso in cristallo verde e trasparente
h.cm.26 -
Lotto 0875 Vaso rettangolare in cristallo trasparente
h.cm.20 5 -
Lotto 0876 Vaso in cristallo nero e oro
h.cm.31 -
Lotto 0877 Vaso rigato con bugne in vetro marrone
h.cm.28 5 -
Lotto 0878 Orologio a Cartel in stile Luigi XV in bronzo dorato
h.cm.62 -
Lotto 0879 Coppia di vasi Liberty in vetro decorati con fiori in policromia inizi sec. XX
h.cm.23 -
Lotto 0880 Coppia di consoles con specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato dorato e laccato a fondo verde piano in marmo sec.XX
console cm.120x36xh.94
specchiere cm.80x225 -
Lotto 0881 Piccola specchierina a dondolo in legno intarsiato laccato e dorato con cassettino I metà sec.XIX
cm. 40x17 h. 54 -
Lotto 0882 Scuola romana sec.XVIII 'Capricci di bimbi' olio cornice coeva in legno dorato ed ebanizzato
cm. 25x20 -
Lotto 0883 Stampa neoclassica con bella cornice in legno intagliato e dorato a volute sec.XIX
cm. 32x43 -
Lotto 0884 Psiche da comò Impero in legno di noce con capitelli e piedi in legno intagliato e dorato Lucca inizi sec.XIX
cm. 63x87 -
Lotto 0885 Credenza ad uno sportello centrale e cassetto superiore lastronata in radica palissandro e filettata in bois de rose sec.XIX
cm. 61x34 h. 90 -
Lotto 0886 Poltroncina da scrivania girevole in mogano metà sec.XIX
h.cm.90 -
Lotto 0887 Lampadario Luigi XVI a sei luci con fusto in legno dorato a mecca Piemonte inizi sec.XIX
diam.cm.80xh.80 -
Lotto 0888 Sei miniature di varie forme e misure