Arte Moderna & Contemporanea

Arte Moderna & Contemporanea

giovedì 25 giugno 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 251
    Lotto 193

    Piero Guccione
    Scicli 1935 - Modica 2018
    45x34 cm.
    "Due figure", 1962, china e acquarello su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 194

    Piero Guccione
    Scicli 1935 - Modica 2018
    45x34 cm.
    "Due figure", anni 60, china e matita grassa su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 195

    Piero Guccione
    Scicli 1935 - Modica 2018
    39x34 cm.
    "Selettore facoltà intellettuali", china su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 196

    Robert Carroll
    Painsville 1934 - Roma 2016
    35x25 cm.
    "La venditrice di lumache", 1975, china su pergamena, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 197

    Antonio Stagnoli
    Bagolino 1922 - 2015
    34x25 cm.
    "Capre", inchiostro e acquarello su cartoncino, firmato in basso a destra, entro cornice

    Lotto 198

    Antonio Stagnoli
    Bagolino 1922 - 2015
    55x75 cm.
    "Senza titolo", china e acquarello su cartoncino, firmato in basso a destra, entro cornice

    Lotto 199

    Antonio Stagnoli
    Bagolino 1922 - 2015
    34x25 cm.
    "Galline", inchiostro e acquarello su cartoncino, firmato in alto a destra, entro cornice

    Lotto 200

    Piero Guccione
    Scicli 1935 - Modica 2018
    41x28 cm.
    "Senza titolo", 1962, china e acquarello su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 201

    Piero Guccione
    Scicli 1935 - Modica 2018
    48x56 cm.
    "Studio", 1963, china e acquarello su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 202

    Piero Guccione
    Scicli 1935 - Modica 2018
    45x54 cm.
    "Senza titolo", 1963, china e acquarello su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 203

    Piero Guccione
    Scicli 1935 - Modica 2018
    50x35 cm.
    "Senza titolo", 1965, china su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 204

    Piero Guccione
    Scicli 1935 - Modica 2018
    39x34 cm.
    "Senza titolo", china su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 205

    Piero Guccione
    Scicli 1935 - Modica 2018
    38x35 cm.
    "Selettore facoltà intellettuali", anni 60, china su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 206

    Ugo Attardi
    Genova 1923 - Roma 2006
    50x70 cm.
    "25 luglio", anni 60, china, carboncino e acquarello su carta, firmato e titolato in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 207

    Ugo Attardi
    Genova 1923 - Roma 2006
    50x35 cm.
    "Nel bagno", 1964, china e acquarello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 208

    Ugo Attardi
    Genova 1923 - Roma 2006
    50x70 cm.
    "25 luglio", 1951, china, carboncino e acquarello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 209

    Ugo Attardi
    Genova 1923 - Roma 2006
    50x70 cm.
    "Nudi sdraiati", china e acquarello su carta, firmato in basso, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 210

    Fausto Pirandello
    Roma 1899 - 1975
    69x52 cm.
    "Bagnanti", 1966, 2 litografie, firmate. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 211

    Ugo Attardi
    Genova 1923 - Roma 2006
    50x70 cm.
    "Senza titolo", china e acquarello su carta, firmato in basso, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 212

    Ugo Attardi
    Genova 1923 - Roma 2006
    50x70 cm.
    "Non avrà il bambino", 1961, china, carboncino e acquarello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 213

    Ugo Attardi
    Genova 1923 - Roma 2006
    50x70 cm.
    "Nuda muore Violatori infuriati", 1962, china, carboncino e acquarello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 214

    Ugo Attardi
    Genova 1923 - Roma 2006
    50x35 cm.
    "Senza titolo", china e acquarello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lotto 215

    Ugo Attardi
    Genova 1923 - Roma 2006
    50x35 cm.

    Lotto 216

    Ugo Attardi
    Genova 1923 - Roma 2006
    35x50 cm.

Lotti dal 193 al 216 di 251

Arte Moderna & Contemporanea

  • 25 giugno 2020 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 251)

SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +390666183260

ROMA-VIA AURELIA 1249

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 80000 rilancio di 2000
  • da 80000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 20000