Jewelry Week

Jewelry Week

lunedì 22 giugno 2020 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 948
  • Anello in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 1,50
    Lotto 168

    Anello in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 1,50
    in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 1,50 ca.

    Peso g 8,10 misura 14

  • Bracciale in oro bianco 18K
    Lotto 169

    Bracciale in oro bianco 18K
    maglia groumette impreziosita da diamanti taglio brillante ct 6,00 ca.

    Peso g 32,50 cm 20,00

  • Collana in oro bianco 18K
    Lotto 170

    Collana in oro bianco 18K
    maglia ad anelli.

    Peso g 23,15 cm 45,00

  • Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
    Lotto 171

    Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
    sommità costolata.

    Peso g 17,30 misura 12

  • Coppia di spille in oro bianco brunito 18K e diamanti neri taglio rotondo ct 7,00
    Lotto 172

    Coppia di spille in oro bianco brunito 18K e diamanti neri taglio rotondo ct 7,00
    in oro bianco brunito 18K e diamanti neri taglio rotondo ct 7,00 ca, a forma di pipistrello.

    Peso g 26,10 cm 2,50x6,00

  • Orecchini in oro bianco 18K e due diamanti taglio brillante ct 3,00
    Lotto 173

    Orecchini in oro bianco 18K e due diamanti taglio brillante ct 3,00
    in oro bianco 18K e due diamanti taglio brillante ct 3,00 ca, prob. colore L/M, purezza SI/P, entro contorno in diamanti taglio brillante ct 0,90 ca.

    Peso g 5,60 cm 1,10x2,00

  • Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio ovale ct 1,50
    Lotto 174

    Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio ovale ct 1,50
    in oro bianco 18K e diamanti taglio ovale ct 1,50 ca.

    Peso g 6,00 misura 15

  • Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio baguette ct 2,12
    Lotto 175

    Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio baguette ct 2,12
    in oro bianco 18K e diamanti taglio baguette ct 2,12 (caratura incisa).

    Peso g 7,30 misura 12

  • Pendente in oro bicolore 18K
    Lotto 176

    Pendente in oro bicolore 18K
    corallo e diamanti taglio huit-huit.

    Peso g 27,50 cm 6,00x3,00

  • Parure in oro giallo 18K
    Lotto 177

    Parure in oro giallo 18K
    microperle, smalto policromo e pietre colorate, composta da coppia di orecchini, collana e bracciale.

    Peso g 83,00 cm 40,00 cm 17,00 cm 5,00

  • Collana in oro giallo 18K e perle coltivate
    Lotto 178

    Collana in oro giallo 18K e perle coltivate
    realizzata a tre fili.

    Peso g 83,00 cm 120,00

  • Pomellato - Collana in oro giallo 18K
    Lotto 179

    Pomellato - Collana in oro giallo 18K
    in oro giallo 18K.

    Peso g 36,50 cm 80,00

  • CRIVELLI - Collana  in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante ct 2,50
    Lotto 180

    CRIVELLI - Collana in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante ct 2,50
    in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante ct 2,50 ca, collezione "Easy".

    Peso g 34,50 cm 3,00x5,50 cm 47,00

  • DAMIANI - Anello in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante
    Lotto 181

    DAMIANI - Anello in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante
    al centro aquila.

    Peso g 10,80 misura 21

  • Pomellato - Bracciale in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
    Lotto 182

    Pomellato - Bracciale in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
    maglia ad anelli con chiusura a moschettone, con astuccio.

    Peso g 26,72 cm 19,00

  • Collana in argento e granati rossi
    Lotto 183

    Collana in argento e granati rossi
    di gusto floreale.

    Peso g 31,20 cm 40,00

  • Orecchini pendenti in oro giallo 18K e micromosaico
    Lotto 184

    Orecchini pendenti in oro giallo 18K e micromosaico
    a raffigurazione floreale.

    Peso g 17,00 cm 8,30

  • Weingrill - Collana in oro giallo 18K
    Lotto 185

    Weingrill - Collana in oro giallo 18K
    motivi rettangolari con terminali a boules disposti a degradé dal centro.

    Peso g 98,50 cm 51,00

  • Orecchini pendenti in oro bassa caratura e corallo
    Lotto 186

    Orecchini pendenti in oro bassa caratura e corallo
    difetti (mancanza di materiale sul corallo), con astuccio.

    Peso g 5,30 cm 4,50

  • Bracciale in oro giallo 18K con motivi centrali incisi
    Lotto 187

    Bracciale in oro giallo 18K con motivi centrali incisi
    in oro giallo 18K con motivi centrali incisi.

    Peso g 42,28 cm 19,00

  • Lotto di gioielli in oro giallo 18K
    Lotto 188

    Lotto di gioielli in oro giallo 18K
    malachite e diamanti, composto da collana e orecchini.

    Peso g 388,20 cm 51,00 cm 1,00x2,20

  • Spilla nei tre ori 18K
    Lotto 189

    Spilla nei tre ori 18K
    smeraldi e diamanti, realizzata a fiore.

    Peso g 17,70 cm 4,50

  • Spilla nei tre ori 18K
    Lotto 190

    Spilla nei tre ori 18K
    rubini, zaffiri, diamanti e pietre verdi, realizzata a foglie incise.

    Peso g 29,15 cm 8,00

  • Spilla nei tre ori 18K
    Lotto 191

    Spilla nei tre ori 18K
    zaffiri e corallo, realizzata a rosa.

    Peso g 19,35 cm 5,30

Lotti dal 169 al 192 di 948

Jewelry Week

GIOIELLI

Sessione 1 – 22 Giugno, ore 14.30 (Lotti 1/263)

Sessione 2 - 23 Giugno, ore 14.30 (Lotti 264/517)

ARGENTI - OROLOGI - MONETE

Sessione 3 - 24 Giugno, ore 14.30 (Lotti 518/728)

GIOIELLI

Sessione 4 - 25 Giugno, ore 14.30 (Lotti 729-944)

  • 22 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 1 (1 - 263)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 2 (264 - 517)
  • 24 giugno 2020 ore 14:30 ARGENTI - OROLOGI - MONETE / Sessione 3 (518 - 728)
  • 25 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 4 (728 - 944)

MILANO

via Paolo Sarpi, 6

Dal 17 al 21 Giugno

Dalle ore 10.00 alle 18.00

IMPORTANTI AVVISI

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000