Lotto 168 Anello in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 1,50
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 1,50 ca.
Peso g 8,10 misura 14 -
Lotto 169 Bracciale in oro bianco 18K
maglia groumette impreziosita da diamanti taglio brillante ct 6,00 ca.
Peso g 32,50 cm 20,00 -
Lotto 170 Collana in oro bianco 18K
maglia ad anelli.
Peso g 23,15 cm 45,00 -
Lotto 171 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
sommità costolata.
Peso g 17,30 misura 12 -
Lotto 172 Coppia di spille in oro bianco brunito 18K e diamanti neri taglio rotondo ct 7,00
in oro bianco brunito 18K e diamanti neri taglio rotondo ct 7,00 ca, a forma di pipistrello.
Peso g 26,10 cm 2,50x6,00 -
Lotto 173 Orecchini in oro bianco 18K e due diamanti taglio brillante ct 3,00
in oro bianco 18K e due diamanti taglio brillante ct 3,00 ca, prob. colore L/M, purezza SI/P, entro contorno in diamanti taglio brillante ct 0,90 ca.
Peso g 5,60 cm 1,10x2,00 -
Lotto 174 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio ovale ct 1,50
in oro bianco 18K e diamanti taglio ovale ct 1,50 ca.
Peso g 6,00 misura 15 -
Lotto 175 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio baguette ct 2,12
in oro bianco 18K e diamanti taglio baguette ct 2,12 (caratura incisa).
Peso g 7,30 misura 12 -
Lotto 176 Pendente in oro bicolore 18K
corallo e diamanti taglio huit-huit.
Peso g 27,50 cm 6,00x3,00 -
Lotto 177 Parure in oro giallo 18K
microperle, smalto policromo e pietre colorate, composta da coppia di orecchini, collana e bracciale.
Peso g 83,00 cm 40,00 cm 17,00 cm 5,00 -
Lotto 178 Collana in oro giallo 18K e perle coltivate
realizzata a tre fili.
Peso g 83,00 cm 120,00 -
Lotto 179 Pomellato - Collana in oro giallo 18K
in oro giallo 18K.
Peso g 36,50 cm 80,00 -
Lotto 180 CRIVELLI - Collana in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante ct 2,50
in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante ct 2,50 ca, collezione "Easy".
Peso g 34,50 cm 3,00x5,50 cm 47,00 -
Lotto 181 DAMIANI - Anello in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante
al centro aquila.
Peso g 10,80 misura 21 -
Lotto 182 Pomellato - Bracciale in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
maglia ad anelli con chiusura a moschettone, con astuccio.
Peso g 26,72 cm 19,00 -
Lotto 183 Collana in argento e granati rossi
di gusto floreale.
Peso g 31,20 cm 40,00 -
Lotto 184 Orecchini pendenti in oro giallo 18K e micromosaico
a raffigurazione floreale.
Peso g 17,00 cm 8,30 -
Lotto 185 Weingrill - Collana in oro giallo 18K
motivi rettangolari con terminali a boules disposti a degradé dal centro.
Peso g 98,50 cm 51,00 -
Lotto 186 Orecchini pendenti in oro bassa caratura e corallo
difetti (mancanza di materiale sul corallo), con astuccio.
Peso g 5,30 cm 4,50 -
Lotto 187 Bracciale in oro giallo 18K con motivi centrali incisi
in oro giallo 18K con motivi centrali incisi.
Peso g 42,28 cm 19,00 -
Lotto 188 Lotto di gioielli in oro giallo 18K
malachite e diamanti, composto da collana e orecchini.
Peso g 388,20 cm 51,00 cm 1,00x2,20 -
Lotto 189 Spilla nei tre ori 18K
smeraldi e diamanti, realizzata a fiore.
Peso g 17,70 cm 4,50 -
Lotto 190 Spilla nei tre ori 18K
rubini, zaffiri, diamanti e pietre verdi, realizzata a foglie incise.
Peso g 29,15 cm 8,00 -
Lotto 191 Spilla nei tre ori 18K
zaffiri e corallo, realizzata a rosa.
Peso g 19,35 cm 5,30