Lotto 121 Demi parure in oro giallo 18K
smeraldi, rubini, zaffiri, pietre incolori e colorate, composta da collana e bracciale di gusto floreale
Peso g 84,80 cm 18,30 cm 40,00 -
Lotto 122 Bracciale charms in oro giallo 14K
rubini, zaffiri, perle e turchesi, con cinque pendenti di varie forme e raffigurazioni.
Peso g 146,00 cm 20,00 -
Lotto 123 Spilla in oro bicolore 18K
opali di luna taglio cabochon, diamanti taglio vecchio e huit-huit, a tralcio fiorito.
Peso g 35,20 cm 7,50x7,00 -
Lotto 124 Spilla in oro bicolore 18K
pietre verdi, diamanti taglio brillante e smalto policromo, a forma di tigre.
Peso g 42,90 cm 7,40 -
Lotto 125 Spilla in oro giallo 18K
smeraldo, rubini, turchese e zaffiri, a forma di pappagallo.
Peso g 11,18 cm 6,00x1,80 -
Lotto 126 Spilla in oro giallo 18K
smeraldi, rubini, zaffiri e diamanti taglio brillante, a forma di galletto, difetti (un rubino presenta mancanza di materiale).
Peso g 6,70 cm 2,40x2,20 -
Lotto 127 Anello in oro giallo 14K e smalto policromo
realizzato a serpente.
Peso g 8,40 misura 9 -
Lotto 128 Collana in oro giallo 18K
smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 4,00 ca e diamanti taglio brillante ct 0,60 ca.
Peso g 9,50 cm 40,00 -
Lotto 129 Orecchini in oro bicolore 18K
perle mabé e diamanti taglio brillante, di forma ovale.
Peso g 15,10 -
Lotto 130 Anello in oro giallo 18K e diamante taglio brillante ct 0,80
in oro giallo 18K e diamante taglio brillante ct 0,80 ca.
Peso g 4,75 misura 8 -
Lotto 131 Spilla in oro bicolore 18K
diamanti taglio brillante e zaffiri taglio carré, decoro a milligrano.
Peso g 11,20 -
Lotto 132 Anello in oro bicolore 12K
al centro zaffiro taglio ovale ct 50,00 ca, decorato ai lati da diamanti taglio rosa.
Peso g 23,00 misura 16 -
Lotto 133 Spilla in oro bicolore 18K
zaffiro, smalto policromo e diamanti taglio brillante e huit-huit, a forma di airone.
Peso g 22,50 cm 8,00 -
Lotto 134 Orecchini in oro bicolore 18K
perle mabé taglio goccia e diamanti taglio brillante.
Peso g 16,50 -
Lotto 135 Anello in oro giallo 18K e corallo rosa taglio ovale cabochon
in oro giallo 18K e corallo rosa taglio ovale cabochon.
Peso g 11,00 misura 16 -
Lotto 136 Orecchini in oro giallo 18K
perle mabé e diamanti taglio brillante.
Peso g 29,80 -
Lotto 137 Polsini in oro bicolore 18K e diamanti taglio princess ct 0,50
in oro bicolore 18K e diamanti taglio princess ct 0,50 ca, di forma quadrata.
Peso g 15,00 -
Lotto 138 Anello in oro bicolore 18K
smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 1,00 ca e diamanti taglio brillante ct 1,20 ca.
Peso g 14,40 misura 14 -
Lotto 139 Polsini in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 0,20
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 0,20 ca, a nodo.
Peso g 15,40 -
Lotto 140 Anello in oro bicolore 18K
rubino taglio ovale ct 1,20 ca e diamanti taglio baguette e brillante ct 1,00 ca.
Peso g 5,60 misura -
Lotto 141 Orecchini in oro giallo 18K
madreperla e diamanti taglio brillante ct 0,20 ca.
Peso g 15,30 -
Lotto 142 Polsini in oro giallo 18K
corniole taglio rotondo cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,20 ca, a doppio corpo.
Peso g 14,90 -
Lotto 143 Anello in oro bicolore 18K
smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 0,70 ca e diamanti taglio baguette ct 1,00 ca.
Peso g 10,00 misura 16 -
Lotto 144 Quattro copribottoni in oro giallo 18K e smalto
in oro giallo 18K e smalto.
Peso g 13,20