Lotto 97 Anello in oro bianco 18K
zaffiro taglio ovale e diamanti taglio brillante.
Peso g 7,45 misura 14 -
Lotto 98 Bracciale in oro bianco satinato 18K
decorato da motivi a fiore in diamanti taglio brillante ct 0,60 ca.
Peso g 11,70 diam cm 5,70 -
Lotto 99 Due bracciali tennis in oro bianco 18K
rubini, zaffiri e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.
Peso g 20,00 cm 17,50 -
Lotto 100 Orecchini in oro bianco satinato 18K con motivi a fiore in diamanti taglio brillante ct 0,60
in oro bianco satinato 18K con motivi a fiore in diamanti taglio brillante ct 0,60 ca.
Peso g 16,70 cm 3,80 -
Lotto 101 Anello in oro bianco 18K
zaffiro taglio ovale ct 2,50 ca e diamanti taglio brillante.
Peso g 6,80 misura 14 -
Lotto 102 Demi parure in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante ct 0,90 ca e zaffiri taglio navette ct 1,50 ca.
Peso g 7,70 -
Lotto 103 Anello in oro bianco 18K
rubino taglio ovale ct 0,80 ca, diamanti taglio brillante, baguette e tapered baguette a decoro.
Peso g 6,60 misura 18 -
Lotto 104 Pendente in oro bianco 18K
diamanti taglio princess e zaffiri taglio carré, realizzato a croce.
Peso g 20,00 cm 6,00x3,30 -
Lotto 105 Cinque anelli in oro bianco 18K
diamanti incolore e brown, zaffiri, smeraldi e rubini.
Peso g 20,20 misura 16 -
Lotto 106 Collana in oro bianco 18K
maglia ad anelli con interruttori a cipollina trattenenti diamanti taglio brillante ct 6,50 ca.
Peso g 19,00 cm 120,00 -
Lotto 107 Anello in oro bianco 18K
Peso g 10,40 misura 14 -
Lotto 108 Pendente in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.
Peso g 13,00 cm 4,00x2,30 -
Lotto 109 Orecchini pendenti in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante ct 5,50 ca, rubini taglio rotondo e goccia ct 6,50 ca.
Peso g 19,00 cm 7,00 -
Lotto 110 Collana in oro bassa caratura e pietre di luna
maglia tubolare lavorata a tessuto.
Peso g 22,00 cm 45,00 -
Lotto 111 Spilla in argento
oro giallo 18K, smeraldo, zaffiro, rubini e diamanti taglio rosa, a forma di farfalla.
Peso g 20,40 cm 6,00x5,00 -
Lotto 112 Orecchini pendenti in argento
oro giallo 18K, diamanti taglio rosa e ametiste, parte superiore a fiocco.
Peso g 19,30 cm 2,30x4,00 -
Lotto 113 Spilla in argento
oro giallo 18K rubini, tormalina verde, quarzo e diamanti taglio rosa, a forma di ape.
Peso g 7,73 cm 3,50x3,00 -
Lotto 114 Pendente in argento
oro bassa caratura, rubini taglio ovale, diamanti taglio vecchio e rosa, punzoni Francia.
Peso g 17,20 cm 2,50x5,00 -
Lotto 115 Pendente in oro giallo 18K e ametista taglio ovale
in oro giallo 18K e ametista taglio ovale.
Peso g 28,50 cm 5,00x2,50 -
Lotto 116 Pendente in oro giallo 18K
smalto policromo e zaffiro sintetico, relizzato a croce.
Peso g 13,15 cm 8,00x4,50 -
Lotto 117 Demi parure in oro giallo 18K e smalto
composta da coppia di orecchini e anello con motivi a moretto, difetti (mancanze di smalto).
Peso g 8,40 misura 7 -
Lotto 118 Spilla in oro giallo 18K
corallo e giadeite, realizzata a rosa, difetti (piccole mancanze di materiale sul corallo).
Peso g 63,10 cm 6,70 -
Lotto 119 Anello in oro giallo 18K
smeraldi taglio rotondo cabochon e diamanti taglio brillante, decoro a filo d'oro ritorto.
Peso g 14,80 misura 11 -
Lotto 120 Orecchini in argento
oro giallo 18K, diamanti taglio rotondo ct 4,00 ca, centrati da grandi gocce in labradorite entro contorno in smeraldi taglio rotondo ed ovale ct 8,30 ca.
Peso g 29,70 cm 3,30x6,30