Lotto 73 Bracciale in oro bianco 18K
percorso da due file di diamanti taglio brillante ct 1,00 ca.
Peso g 18,00 diam cm 6,00 -
Lotto 74 Anello in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante e baguette ct 1,50 ca, rubini e smeraldi taglio ovale cabochon ct 2,00 ca , a fascia.
Peso g 20,40 misura 18 -
Lotto 75 Bracciale tennis in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,40
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,40 ca.
Peso g 8,90 cm 18,00 -
Lotto 76 Lotto di gioielli in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante e vecchio, composto da collana, coppia di orecchini e anello.
Peso g 47,00 cm 19,00 cm 1,30x1,60 misura 14 -
Lotto 77 Orecchini in oro bianco 18K
smalto verde e diamanti taglio huit-huit, difetti (piccole mancanze di smalto).
Peso g 22,00 cm 2,00x3,00 -
Lotto 78 Anello in platino giadeite e diamanti
in platino, giadeite taglio ovale cabochon ct 6,50 ca e ai lati diamanti taglio tapered baguette ct 0,20 ca.
Peso g 7,30 misura 10
La giadeite è accompagnata da certificato gemmologico e card n 79218-40 del 13.06.2019, G.C.S, London U.K. -
Lotto 79 Bracciale tennis in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante.
Peso g 6,90 cm 18,50 -
Lotto 80 Collana in oro bicolore 18K
al centro motivo in diamanti taglio brillante, doppio filo in cordone ritorto.
Peso g 73,20 cm 42,00 -
Lotto 81 Anello in oro bicolore 18K
rubino, smeraldo, zaffiro e diamanti taglio brillante.
Peso g 21,70 misura 17 -
Lotto 82 Spilla in oro giallo 18K e perle
a tralcio fiorito.
Peso g 32,20 cm 4,00x4,70 -
Lotto 83 Spilla in oro bicolore 18K
smeraldi, diamanti e smalto, realizzata a forma di carrozza.
Peso g 18,00 cm 4,30x2,50 -
Lotto 84 Orecchini in oro bicolore 18K
diamanti taglio huit-huit e perle coltivate mm 8,00 ca, con decoro a foglie incise.
Peso g 20,50 cm 2,30 -
Lotto 85 Spilla in oro bicolore 18K e diamanti taglio vecchio
a forma di foglia.
Peso g 29,20 cm 6,90x3,50 -
Lotto 86 Orecchini in oro giallo 18K
a conchiglia.
Peso g 34,80 cm 2,70x3,20 -
Lotto 87 Anello in oro bicolore 18K e diamanti
realizzato a contrarié con motivi a conchiglia.
Peso g 15,40 misura 18 -
Lotto 88 Demi parure in oro giallo 18K
zaffiri e diamanti, composta da collana e coppia di orecchini.
Peso g 149,40 cm 40,00 cm 3,00 -
Lotto 89 Bracciale in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante
in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante.
Peso g 25,70 cm 19,00 -
Lotto 90 Collana in oro giallo 18K e corallo
realizzata ad un filo disposto a degradé dal centro di mm 14,00/6,00.
Peso g 40,00 cm 58,00 -
Lotto 91 Bracciale charms in oro giallo 18K
maglia ad anelli con cinque pendenti di varie forme e raffigurazioni.
Peso g 18,50 cm 19,00 -
Lotto 92 Spilla in oro giallo 18K
zaffiro taglio ovale e diamanti taglio brillante, a saponetta.
Peso g 7,90 cm 3,60 -
Lotto 93 Anello in oro bicolore 18K
al centro zaffiro taglio ovale sfaccettato ct 5,00 ca e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.
Peso g 20,50 misura 18 -
Lotto 94 Gavello - Pendente in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 4,00
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 4,00 ca, a croce con catena.
Peso g 33,30 cm 5,50x2,80 cm 48,00 -
Lotto 95 Orecchini in oro giallo e brunito 14K
zaffiri taglio rotondo ct 2,70 e diamanti taglio rotondo ct 0,90 ca, realizzati a gocce.
Peso g 8,80 cm 2,40x2,80 -
Lotto 96 Bracciale in oro bianco 18K
zaffiri sintetici, diamanti taglio brillante ct 1,00 ca.
Peso g 17,20 cm 18,00