Lotto 763 Spilla in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante e huit-huit ct 0,15 ca, a barretta. Peso g 9,40 cm 4,50x0,50 -
Lotto 764 Bracciale in oro bianco 18K
smeraldi e diamanti taglio brillante ct 0,70 ca.
Peso g 22,60 cm 18,50 -
Lotto 765 Anello in oro bianco 18K
diamante nero taglio goccia sfaccettato e diamanti taglio brillante.
Peso g 6,30 misura 12 -
Lotto 766 Due coppie di polsini in oro giallo 14K
ametiste e quarzi citrini.
Peso g 23,15 -
Lotto 767 Due gioielli in argento
oro giallo 18K e 9K, microperle, rubini, diamanti e pietre colorate, composto da anello e pendente a croce.
Peso g 19,50 cm 4,50x6,00 misura 18 -
Lotto 768 Spilla in oro giallo 18K e pietre colorate
realizzata a piuma.
Peso g 33,10 cm 8,00 -
Lotto 769 Collana in oro giallo 18K e lapislazzuli
difetti (mancanza sul disco centrale).
Peso g 124,00 cm 70,00 -
Lotto 770 Due anelli in oro bicolore 18K
diamanti taglio huit-huit, rosa e brillante, zaffiri taglio carrè e rubino taglio ovale.
Peso g 14,50 misure 14,15 -
Lotto 771 Cartier - Accendino placcato in oro giallo e smalto blu
placcato in oro giallo e smalto blu.
cm 7,00 -
Lotto 772 Bracciale in argento
al centro profilo maschile realizzato su corallo rosso, diamanti taglio brillante ct 1,40 ca.
Peso g 50,30 cm 19,00 -
Lotto 773 Tre spille in oro 18K
in oro 18K, micromosaico, turchese, zaffiri e smalto, di varie forme e raffigurazioni, difetti (lievi mancanze di smalto).
Peso g 34,30 -
Lotto 774 Demi parure in oro giallo 18K e corallo
composta da collana a nove fili.
Peso g 54,00 cm 41,00 cm 5,50 -
Lotto 775 Due anelli in oro giallo 18K
turchese e corallo.
Peso g 19,80 misure 14, 22 -
Lotto 776 Lotto composto da diversi elementi in conchiglia
pietra lavica, corallo e corniola, scolpiti a cammeo.
Peso g 70,00 -
Lotto 777 Orecchini in oro bianco 18K e diamanti
realizzati a rosa.
Peso g 16,40 cm 1,80x2,10 -
Lotto 778 Spilla in oro bianco 18K e diamanti taglio rosa
a doppia clip.
Peso g 17,30 cm 7,00 -
Lotto 779 Orecchini in argento
oro giallo 18K e diamanti, difetti (uno mancante).
Peso g 4,60 cm 1,30x1,60 -
Lotto 780 Bracciale rigido in argento
oro 18K, zaffiri e diamanti taglio rosa, in stile antico.
Peso g 19,50 diam cm 6,00 -
Lotto 781 Collana in argento
oro, pietra verde e diamanti.
Peso g 7,90 cm 60,00 -
Lotto 782 Orecchini in argento
oro giallo 18K, smeraldi, diamanti taglio rosa e quarzi fumé, realizzati a doppio corpo.
Peso g 28,20 cm 7,00 -
Lotto 783 Tre spille in oro giallo 18K
argento, zaffiri, quarzi e diamanti, di varie forme e raffigurazioni.
Peso g 22,10 -
Lotto 784 Collana in oro bianco 18K
perle coltivate, smeraldi e diamanti, realizzata ad un filo di mm 8,00/8,50.
Peso g 76,15 cm 80,00 -
Lotto 785 Orecchini in oro giallo 18K
perle coltivate, rubini, zaffiri e smeraldi taglio ovale cabochon, realizzati a cerchio.
Peso g 31,70 cm 3,50 -
Lotto 786 Parure in oro giallo 18K
diamanti e piccole perle (prob. naturali), composta da anello e coppia di orecchini.
Peso g 2,50 misura da infante