Jewelry Week

Jewelry Week

lunedì 22 giugno 2020 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 456 di 948
  • Orecchini in platino
    Lotto 430

    Orecchini in platino
    diamanti taglio huit-huit, brillante e baguette ct 3,00 ca.

    Peso g 21,80 cm 2,80

  • Anello in platino e diamanti taglio brillante e baguette ct 4,00
    Lotto 431

    Anello in platino e diamanti taglio brillante e baguette ct 4,00
    in platino e diamanti taglio brillante e baguette ct 4,00 ca e rubino taglio rotondo ct 1,00 ca.

    Peso g 14,80 misura 11

  • Spilla  in platino e diamanti
    Lotto 432

    Spilla in platino e diamanti
    in platino, diamanti taglio navette, brillante e baguette ct 4,00 ca.
    Peso g 19,12 cm 3,40x5,00

  • Bracciale in oro bianco 18K
    Lotto 433

    Bracciale in oro bianco 18K
    al centro diamante taglio vecchio ct 0,50 ca, diamanti taglio huit-huit e rosa a decoro laterale.

    Peso g 12,23 cm 17,00

  • Spilla in oro bicolore 18K
    Lotto 434

    Spilla in oro bicolore 18K
    rubini taglio ovale, perle coltivate, diamanti taglio huit-huit e al centro miniatura.

    Peso g 29,60 cm 4,00x8,50

  • Spilla in oro bianco 18K
    Lotto 435

    Spilla in oro bianco 18K
    rubini taglio goccia e ovale ct 7,00 ca, diamanti taglio brillante e baguette ct 4,00 ca.

    Peso g 15,90 cm 3,00x4,30

  • Orecchini pendenti in oro bianco 18K
    Lotto 436

    Orecchini pendenti in oro bianco 18K
    diamanti taglio brillante ct 3,00 ca, con motivi a grande goccia.

    Peso g 9,50 cm 4,00

  • Anello in oro bianco 18K
    Lotto 437

    Anello in oro bianco 18K
    diamanti taglio baguette e brillante ct 1,90 ca, a fascia.

    Peso g 7,50 misura 13

  • Spilla in platino
    Lotto 438

    Spilla in platino
    zaffiri taglio rotondo ct 4,00 ca e diamanti taglio brillante ct 3,80 ca.

    Peso g 10,00 diam cm 2,50

    Lotto 439

    diamanti taglio vecchio e huit-huit ct 1,00 ca e zaffiri taglio goccia briolette ct 11,00 ca.

    Peso g 17,70 cm 5,70

  • Spilla in oro bianco 18K
    Lotto 440

    Spilla in oro bianco 18K
    rubini taglio rotondo ct 5,50 ca e diamanti taglio brillante ct 2,50 ca, a triangolo.

    Peso g 13,00 cm 2,80x2,80

  • Anello da uomo in oro bianco 18K e diamante taglio vecchio ct 2,00
    Lotto 441

    Anello da uomo in oro bianco 18K e diamante taglio vecchio ct 2,00
    in oro bianco 18K e diamante taglio vecchio ct 2,00 ca, prob. colore L/M, purezza SI.

    Peso g 20,50 misura 23

  • Spilla in oro bianco 18K
    Lotto 442

    Spilla in oro bianco 18K
    rubini taglio ovale e diamanti taglio brillante, realizzata a voluta.

    Peso g 10,30 cm 5,00

  • Pomellato - Collana con pendente in oro giallo 18K
    Lotto 443

    Pomellato - Collana con pendente in oro giallo 18K
    maglia ad anelli con pendente a cuore.

    Peso g 59,30 cm 41,50

  • Pomellato - Bracciale in oro giallo 18K e pietre dure
    Lotto 444

    Pomellato - Bracciale in oro giallo 18K e pietre dure
    collezione "Il pifferaio magico".

    Peso g 28,78 cm 19,00

  • Dodo - Due anelli in oro rosso 9K e argento
    Lotto 445

    Dodo - Due anelli in oro rosso 9K e argento
    in oro rosso 9K e argento.

    Peso g 22,10 misura 15

  • Bulgari - Anello in oro giallo 18K
    Lotto 446

    Bulgari - Anello in oro giallo 18K
    collezione "B.Zero1".

    Peso g 16,30 misura 16

  • Pomellato - Pendente in argento e oro giallo 18K
    Lotto 447

    Pomellato - Pendente in argento e oro giallo 18K
    collezione "Le carte", con cordino in tessuto nero.

    Peso g 10,53 cm 5,50x2,40

  • BULGARI - Bracciale in oro giallo 18K e ceramica bianca
    Lotto 448

    BULGARI - Bracciale in oro giallo 18K e ceramica bianca
    collezione "Chandra", con astuccio.

    Peso g 50 cm 21,50

  • Pomellato - Anello in oro bicolore 18K
    Lotto 449

    Pomellato - Anello in oro bicolore 18K
    topazio azzurro e diamanti, pietra centrale sostituibile con ametista, collezione "Pin Up", con astuccio.

    Peso g 32,70 misura 17

  • Collana con pendente in oro giallo 18K e smalto policromo cattedrale
    Lotto 450

    Collana con pendente in oro giallo 18K e smalto policromo cattedrale
    in oro giallo 18K e smalto policromo cattedrale.

    Peso g 64,00 cm 100,00

  • Orecchini in oro giallo 18K
    Lotto 451

    Orecchini in oro giallo 18K
    al centro due smeraldi Colombia taglio goccia ct 1,80 ca, entro cornice mossa in diamanti taglio tapered baguette.

    Peso g 10,70 cm 1,70x1,70

    Gli smeraldi sono accompagnati da certificato gemmologico n. 80248-93 del 02/02/2020 GCS, London

  • Spilla in argento, oro giallo 18K, smalto, piccole perle e diamanti
    Lotto 452

    Spilla in argento, oro giallo 18K, smalto, piccole perle e diamanti

    motivo a tralcio con foglia d'edera, difetti (lievi mancanze di smalto).

    Peso g 12,80 cm 7,80

  • Anello in oro giallo 18K
    Lotto 453

    Anello in oro giallo 18K
    smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 2,00 ca, contorno in diamanti taglio brillante e navette ct 2,00 ca.

    Peso g 9,20 misura 10

Lotti dal 433 al 456 di 948

Jewelry Week

GIOIELLI

Sessione 1 – 22 Giugno, ore 14.30 (Lotti 1/263)

Sessione 2 - 23 Giugno, ore 14.30 (Lotti 264/517)

ARGENTI - OROLOGI - MONETE

Sessione 3 - 24 Giugno, ore 14.30 (Lotti 518/728)

GIOIELLI

Sessione 4 - 25 Giugno, ore 14.30 (Lotti 729-944)

  • 22 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 1 (1 - 263)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 2 (264 - 517)
  • 24 giugno 2020 ore 14:30 ARGENTI - OROLOGI - MONETE / Sessione 3 (518 - 728)
  • 25 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 4 (728 - 944)

MILANO

via Paolo Sarpi, 6

Dal 17 al 21 Giugno

Dalle ore 10.00 alle 18.00

IMPORTANTI AVVISI

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000