Lotto 430 Orecchini in platino
diamanti taglio huit-huit, brillante e baguette ct 3,00 ca.
Peso g 21,80 cm 2,80 -
Lotto 431 Anello in platino e diamanti taglio brillante e baguette ct 4,00
in platino e diamanti taglio brillante e baguette ct 4,00 ca e rubino taglio rotondo ct 1,00 ca.
Peso g 14,80 misura 11 -
Lotto 432 Spilla in platino e diamanti
in platino, diamanti taglio navette, brillante e baguette ct 4,00 ca.
Peso g 19,12 cm 3,40x5,00 -
Lotto 433 Bracciale in oro bianco 18K
al centro diamante taglio vecchio ct 0,50 ca, diamanti taglio huit-huit e rosa a decoro laterale.
Peso g 12,23 cm 17,00 -
Lotto 434 Spilla in oro bicolore 18K
rubini taglio ovale, perle coltivate, diamanti taglio huit-huit e al centro miniatura.
Peso g 29,60 cm 4,00x8,50 -
Lotto 435 Spilla in oro bianco 18K
rubini taglio goccia e ovale ct 7,00 ca, diamanti taglio brillante e baguette ct 4,00 ca.
Peso g 15,90 cm 3,00x4,30 -
Lotto 436 Orecchini pendenti in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante ct 3,00 ca, con motivi a grande goccia.
Peso g 9,50 cm 4,00 -
Lotto 437 Anello in oro bianco 18K
diamanti taglio baguette e brillante ct 1,90 ca, a fascia.
Peso g 7,50 misura 13 -
Lotto 438 Spilla in platino
zaffiri taglio rotondo ct 4,00 ca e diamanti taglio brillante ct 3,80 ca.
Peso g 10,00 diam cm 2,50 -
Lotto 439 Orecchini pendenti in oro bianco 18K
diamanti taglio vecchio e huit-huit ct 1,00 ca e zaffiri taglio goccia briolette ct 11,00 ca.
Peso g 17,70 cm 5,70 -
Lotto 440 Spilla in oro bianco 18K
rubini taglio rotondo ct 5,50 ca e diamanti taglio brillante ct 2,50 ca, a triangolo.
Peso g 13,00 cm 2,80x2,80 -
Lotto 441 Anello da uomo in oro bianco 18K e diamante taglio vecchio ct 2,00
in oro bianco 18K e diamante taglio vecchio ct 2,00 ca, prob. colore L/M, purezza SI.
Peso g 20,50 misura 23 -
Lotto 442 Spilla in oro bianco 18K
rubini taglio ovale e diamanti taglio brillante, realizzata a voluta.
Peso g 10,30 cm 5,00 -
Lotto 443 Pomellato - Collana con pendente in oro giallo 18K
maglia ad anelli con pendente a cuore.
Peso g 59,30 cm 41,50 -
Lotto 444 Pomellato - Bracciale in oro giallo 18K e pietre dure
collezione "Il pifferaio magico".
Peso g 28,78 cm 19,00 -
Lotto 445 Dodo - Due anelli in oro rosso 9K e argento
in oro rosso 9K e argento.
Peso g 22,10 misura 15 -
Lotto 446 Bulgari - Anello in oro giallo 18K
collezione "B.Zero1".
Peso g 16,30 misura 16 -
Lotto 447 Pomellato - Pendente in argento e oro giallo 18K
collezione "Le carte", con cordino in tessuto nero.
Peso g 10,53 cm 5,50x2,40 -
Lotto 448 BULGARI - Bracciale in oro giallo 18K e ceramica bianca
collezione "Chandra", con astuccio.
Peso g 50 cm 21,50 -
Lotto 449 Pomellato - Anello in oro bicolore 18K
topazio azzurro e diamanti, pietra centrale sostituibile con ametista, collezione "Pin Up", con astuccio.
Peso g 32,70 misura 17 -
Lotto 450 Collana con pendente in oro giallo 18K e smalto policromo cattedrale
in oro giallo 18K e smalto policromo cattedrale.
Peso g 64,00 cm 100,00 -
Lotto 451 Orecchini in oro giallo 18K
al centro due smeraldi Colombia taglio goccia ct 1,80 ca, entro cornice mossa in diamanti taglio tapered baguette.
Peso g 10,70 cm 1,70x1,70
Gli smeraldi sono accompagnati da certificato gemmologico n. 80248-93 del 02/02/2020 GCS, London -
Lotto 452 Spilla in argento, oro giallo 18K, smalto, piccole perle e diamanti
motivo a tralcio con foglia d'edera, difetti (lievi mancanze di smalto).
Peso g 12,80 cm 7,80
Lotto 453 Anello in oro giallo 18K
smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 2,00 ca, contorno in diamanti taglio brillante e navette ct 2,00 ca.
Peso g 9,20 misura 10