Lotto 359 Orecchini pendenti in oro bassa caratura
corallo e onice.
Peso g 14,60 cm 7,50 -
Lotto 360 Bracciale in oro giallo 18K
zaffiri e rubini, realizzato a sette fili con centrale a fiore.
Peso g 57,80 cm 17,00 -
Lotto 361 Spilla in argento
oro giallo 18K, diamanti, rubini e zaffiri, a forma di veliero.
Peso g 30,00 cm 9,00x5,00 -
Lotto 362 Spilla doppia-clip in oro bianco 18K e diamanti taglio vecchio e huit-huit ct 3,50
realizzata a fiocco nastrato.
Peso g 29,70 cm 4,00x6,00 -
Lotto 363 Anello in oro bianco 18K
diamanti, zaffiri taglio ovale e fantasia.
Peso g 4,60 misura 14 -
Lotto 364 Orecchini in oro bianco 18K
perle coltivate di mm 10,00 ca, diamanti taglio brillante e navette ct 1,80 ca.
Peso g 12,60 cm 1,70 -
Lotto 365 Anello in platino diamanti e zaffiri
in platino, diamanti taglio vecchio ct 2,00 ca e zaffiri, sommità traforata e decorata a milligrano.
Peso g 5,00 misura 16 -
Lotto 366 Collana in oro giallo 18K
realizzata ad un filo di perle naturali d'acqua salata disposte a degradé dal centro di mm 8,21-8,35/3,23-3,28.
Peso g 15,75 cm 48,00
La collana è accompagnata da certificato gemmologico n. J18033MN del 12/12/2018, RAG, Torino -
Lotto 367 Pendente in platino e diamanti taglio vecchio
di forma rotonda.
Peso g 12,00 cm 2,50 -
Lotto 368 Anello in oro bianco 18K
zaffiro taglio ovale e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.
Peso g 5,20 misura 10 -
Lotto 369 Cazzaniga - Spilla in platino
diamanti taglio huit-huit e brillante, al centro un diamante taglio brillante ct 1,00 ca, realizzata a fiocco con terminali a ricciolo.
Peso g 33,30 cm 6,00x3,30 -
Lotto 370 Polsini in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
di forma quadrata.
Peso g 11,50 -
Lotto 371 Spilla in oro bicolore 18K
zaffiri e smeraldi e diamanti taglio brillante, a fiocco.
Peso g 28,40 -
Lotto 372 Bracciale tennis in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante e carré ct 4,00
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante e carré ct 4,00 ca.
Peso g 16,20 cm 18,50 -
Lotto 373 Orecchini in oro bicolore 18K e diamanti taglio smeraldo
baguette e brillante ct 3,50 ca.
Peso g 9,50 -
Lotto 374 Anello in oro giallo 18K
smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 1,00 ca e diamanti taglio ottagonale e baguette ct 1,00 ca.
Peso g 5,20 misura 13 -
Lotto 375 Polsini in oro giallo 18K e smalto policromo
di forma ottagonale a doppio corpo.
Peso g 8,10 -
Lotto 376 Pendente spilla in oro 18K
diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, a cestino fiorito.
Peso g 44,70 -
Lotto 377 Bracciale tennis in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante ct 1,90
in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante ct 1,90 ca.
Peso g 11,90 -
Lotto 378 Orecchini in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 3,50
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 3,50 ca.
Peso g 18,40 -
Lotto 379 Anello in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 7,00
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 7,00 ca.
Peso g 39,50 misura 18 -
Lotto 380 Due spille in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 7,00
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 7,00 ca, una a barretta e una a forma di mezzaluna.
Peso g 25,00 -
Lotto 381 Orecchini nei tre ori 18K e diamanti taglio brillante ct 0,80
nei tre ori 18K e diamanti taglio brillante ct 0,80 ca.
Peso g 25,40 -
Lotto 382 Tre chiusure per collana in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
di misure differenti.
Peso g 21,00 cm 1,70 cm 1,40 cm 1,20