Lotto 216 Spilla-orologio in oro giallo 18K e smalto blu
parte superiore a fiocco.
Peso g 12,60 cm 3,20x5,00 -
Lotto 217 Lotto di gioielli in oro giallo 18K
diamanti e zaffiri, composto da gemelli e fermacravatta.
Peso g 21,50 -
Lotto 218 Bracciale charms in oro giallo 18K e smalto
composto da undici pendenti di varie forme e raffigurazioni.
Peso g 33,00 cm 17,00 -
Lotto 219 Anello in oro bicolore 14K
rubini e diamanti, sommità a conchiglia.
Peso g 12,00 misura 13 -
Lotto 220 Lotto di gioielli in argento
oro giallo 18K, oro bassa caratura, diamanti taglio rosa, microperle e pietre rosse, composto da tre coppie di orecchini e una spilla.
Peso g 23,30 -
Lotto 221 Demi parure in oro giallo 18K
rubini taglio rotondo e ovale cabochon, diamanti taglio carré e brillante ct 5,00 ca, composta da anello, orecchini e collana.
Peso g 68,35 misura 13 cm 2,50 cm 40,00 -
Lotto 222 Demi parure in oro bicolore 18K
smeraldi taglio ovale e diamanti taglio huit-huit, composta da collana e coppia di orecchini.
Peso g 41,00 cm 42,00 cm 4,50 -
Lotto 223 Bracciale in oro giallo 18K
rubini, diamanti neri e incolore ct 5,00 ca, realizzato a due pantere.
Peso g 43,90 cm 5,80 -
Lotto 224 Orecchini in oro bianco 18K
zaffiri e diamanti.
Peso g 5,50 cm 1,20x1,50 -
Lotto 225 Bracciale in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 3,30
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 3,30 ca.
Peso g 20,60 cm 18,30 -
Lotto 226 Anello in oro bianco 18K
smeraldo Brasile taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 5,10 ca e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca, prob. colore G, purezza VVS.
Peso g 8,70 misura 14
Lo smeraldo e i diamanti sono accompagnati da certificato gemmologico n. PZ-OD33465 del 28/11/2019 SGR, Milano -
Lotto 227 Anello in oro bianco 18K
perle coltivate e diamanti taglio tapered baguette ct 3,00 ca, difetti (pietre mancanti ed evidenti segni di restauro).
Peso g 11,79 misura 14 -
Lotto 228 Anello in oro bianco 18K
zaffiro taglio ovale ct 1,00 ca e diamanti taglio brillante ct 1,00 ca.
Peso g 5,80 misura 9 -
Lotto 229 Polsini in oro bicolore 18K e diamanti taglio princess ct 0,50
in oro bicolore 18K e diamanti taglio princess ct 0,50 ca.
Peso g 15,30 -
Lotto 229B Orecchini in oro bianco 18K e due diamanti taglio brillante ct 0,70
in oro bianco 18K e due diamanti taglio brillante ct 0,70 ca, prob. colore I/J, purezza SI.
Peso g 2,70 mm 5,50 -
Lotto 230 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio navette e brillante ct 1,30
in oro bianco 18K e diamanti taglio navette e brillante ct 1,30 ca.
Peso g 6,60 misura 17 -
Lotto 231 Bracciale in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 3,00
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 3,00 ca, a barrette alternate da motivi geometrici.
Peso g 15,60 cm 18,50 -
Lotto 232 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,80
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,80 ca.
Peso g 5,00 misura 11 -
Lotto 233 FOPE - Bracciale in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
maglia tubolare con terminale a testa di pantera.
Peso g 71,70 diam cm 6,00 -
Lotto 234 Bracciale tennis in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.
Peso g 17,60 cm 18,50 -
Lotto 235 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 1,50
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 1,50 ca, a fiore.
Peso g 6,90 misura 14 -
Lotto 236 Polsini in oro bianco 18K
pasta di turchese e diamanti taglio brillante ct 0,20 ca, a doppio corpo.
Peso g 13,90 -
Lotto 237 Demi parure in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,20
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,20 ca, composta da collana con pendente e orecchini a fiore.
Peso g 22,50 cm 44,00 -
Lotto 238 Anello in oro bianco 18K
smeraldo rettangolare a contorno ottagonale ct 1,00 ca, diamanti taglio brillante ct 1,80 ca.
Peso g 15,00 misura 21