Gioielli, Orologi, Pietre Preziose, Fashion Vintage
Lotto 72 COLLANA CON CIONDOLO DI LAPISLAZZULO
in oro giallo con lunga catena 750/000, cm 63 totale, g 14,5
Lotto 73 CIONDOLO A CERCHI
in oro giallo 750/000 con smeraldo tondo e brillanti, catenella rollo in oro, g 4,00
Lotto 74 CIONDOLO CON CORALLI
ciondolo in coralli con figure di uccelli, base di supporto in oro giallo 750/000, g 48,50
Lotto 75 FILO DI PERLE
perline in gradazione con chiusura in oro
Lotto 76 SPILLA/GIROCOLLO CON DIAMANTI E RUBINI
montatura in oro bianco 750/000 g 24,30
Lotto 77 ANELLO ORO IN TRE COLORI
con smeraldo ovale ct 0,38, brillanti ct 0,29, oro g 8,80
Lotto 78 ANELLO CON SMERALDO OVALE
ct 0,34, brillanti ct 0,20, g 6,50
Lotto 79 ANELLO CON ZAFFIRO
Ceylon ct 0,82, brillanti ct 0,16, g 7,50
Lotto 80 ANELLO MIGNOLO CON ZAFFIRO
ct 0,30, brillanti ct 0,29, oro giallo 750/000, peso 5,40
Lotto 81 CIONDOLO FIOCCO DI NEVE
in oro bianco 750/000 con diamante centrale e steli di brillanti su due altezze ct, 1,14 G color - vvs, catenella San Marco.
Lotto 82 ANELLO CON RUBINO TAGLIO OTTAGONALE
colore vivido ct 0,66, brillanti ct 0,20, oro bianco 750/000, g 3,30
Lotto 83 FASCETTA CON ZAFFIRO
di Ceylon ct 0,82, brillanti ct 0,28, oro giallo 750/000, g 7,5
Lotto 84 FASCIA IN TRE COLORI
intrecciati con motivi in brillanti ct 0,05, g 8,80
Lotto 85 SOLITARIO CON BRILLANTE
ct 1,25 colore brown-vs, oro bianco 750/000, g 5,10
Lotto 86 ANELLO CON ACQUAMARINA
taglio ovale ct 1,60, brillanti ct 0,05, oro bianco 750/000, g 6.00
Lotto 87 ANELLO TRECCIA
in oro bianco 750/000 e brillanti ct 0,13, g 4,10
Lotto 88 CIONDOLO CON PERLA BAROCCA
in oro bianco 18 kt con zaffiri e perla rosa freshwater, g 2,40
Lotto 89 CROCE LIGNEA
eseguita a mano in oro giallo 750/000, con lastra sbalzata a raffigurare il Cristo.
Lotto 90 ZAFFIRO NATURALE CT 2,17
Lotto 91 DUE DIAMANTI FANCY
taglio brillante color giallo intenso, taglio princess color cognac ct. 1,24 totale.
Lotto 92 RUBINI
ct 1,64 taglio ovale, buon colore e trasparenza.
Lotto 93 TORMALINE ROSA EXTRA
taglio princess ct 21,23, calibrate, mm 8x8 (euro 31,00 al ct)
Lotto 94 LOTTO DI RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI
taglio carré, ct tot 13,60
Lotto 95 LOTTO DI IOLITE, PERIDOTO, TORMALINE
ct 11,50 totali.