Lotto 25 Pirovano - Pochette
a mezzaluna in vernice color nero, dettagli in metallo dorato, interno in seta, cm 24 (lievi difetti)a mezzaluna in vernice color nero, dettagli in metallo dorato, interno in seta, cm 24 (lievi difetti) -
Lotto 26 Hermès - Twilly
in seta stampa fantasia colori vari su fondo nero, cm 86, con scatolain seta stampa fantasia colori vari su fondo nero, cm 86, con scatola -
Lotto 27 Fendi - Shoulder bag
con tracolla a catena in pelle color panna, dettagli in metallo dorato e logato, interno in tessuto, cm 22, con sacchetto (lievi difetti)con tracolla a catena in pelle color panna, dettagli in metallo dorato e logato, interno in tessuto, cm 22, con sacchetto (lievi difetti) -
Lotto 28 Yves Saint Laurent - Blazer
in lana con fodera nelle tonalità color tortora, tre tasche, chiusura con tre bottoni, tg 42 francese in lana con fodera nelle tonalità color tortora, tre tasche, chiusura con tre bottoni, tg 42 francese -
Lotto 29 Chanel - Pair of boots
in pelle color nero, tg 39,5, con sacchetto e scatola (difetti) in pelle color nero, tg 39,5, con sacchetto e scatola (difetti) -
Lotto 30 Chanel - Dress with pleated skirt
in seta nelle tonalità del viola e del verde, decoro fantasia, chiusura sul retro con quattro bottoni, tg 40 francese; il lotto comprende due polsini camelia con scatola (difetti)in seta nelle tonalità del viola e del verde, decoro fantasia, chiusura sul retro con quattro bottoni, tg 40 francese; il lotto comprende due polsini camelia con scatola (difetti) -
Lotto 31 Tod's - Bag
in pelle color grigio, chiusura con zip, con tracolla, interno in tessuto logato, cm 31, con sacchetto (difetti)in pelle color grigio, chiusura con zip, con tracolla, interno in tessuto logato, cm 31, con sacchetto (difetti) -
Lotto 32 Hermès - Lot comprising of two silk twill scarves
in seta tonalità colori vari, Volière des Dames et Tableau de Chasse (gravi difetti)in seta tonalità colori vari, Volière des Dames et Tableau de Chasse (gravi difetti) -
Lotto 33 Marni - Necklace
composta da elementi diversi in legno e metallo in colori vari, cm 60, con sacchetto (difetti)composta da elementi diversi in legno e metallo in colori vari, cm 60, con sacchetto (difetti) -
Lotto 34 Bottega Veneta - Pleated dress
in seta e tessuto color giallo ocra, maniche corte e cintura in pelle, tg 44 italiana
Lotto 35 Yves Saint Laurent - Coat with belt
in lana e tessuto color beige, con collo e tasche applicate in velluto color marrone, fodera color salmone, tg 36 francese (difetti)
in lana e tessuto color beige, con collo e tasche applicate in velluto color marrone, fodera color salmone, tg 36 francese (difetti) -
Lotto 36 Hermès - Grand Modèle Evelyne shoulder bag, 2008
in pelle taurillon clemence color nero, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive
in pelle taurillon clemence color nero, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive -
Lotto 37 Chanel - Pair of court shoes
in pelle color nero e beige con fiocco di velluto nero sul retro, tg 39in pelle color nero e beige con fiocco di velluto nero sul retro, tg 39 -
Lotto 38 Hermès - Carpe Diem silk twill scarf, 1994
in seta su fondo color blu, Joachim Metz, rinominato Gloria Soli (difetti)in seta su fondo color blu, Joachim Metz, rinominato Gloria Soli (difetti) -
Lotto 39 Alexander Mc Queen - Dress
in tessuto color bianco e nero, cintura applicata e chiusura con zip sul retro, tg 38 italiana
in tessuto color bianco e nero, cintura applicata e chiusura con zip sul retro, tg 38 italiana -
Lotto 40 Fay - Shoulder cape
in piuma d'oca color nero lucido, chiusura con zip, tg Min piuma d'oca color nero lucido, chiusura con zip, tg M -
Lotto 41 Fendi - Printed black leather bag
color nero con tracolla, chiusura con grande dettaglio logato in metallo dorato, cm 22, con sacchettocolor nero con tracolla, chiusura con grande dettaglio logato in metallo dorato, cm 22, con sacchetto -
Lotto 42 Prada - Large wallet
in pelle martellato color marrone scuro, cm 10 x 21, con scatolain pelle martellato color marrone scuro, cm 10 x 21, con scatola -
Lotto 43 Yves Saint Laurent variation - Suit with skirt
a un bottone in lana color bianco e nero con gonna, tg 36 francesea un bottone in lana color bianco e nero con gonna, tg 36 francese -
Lotto 44 Hermès - Carré print prototype
in tessuto di cotone, disegno per foulard Feux d'Artifice (lievi difetti)in tessuto di cotone, disegno per foulard Feux d'Artifice (lievi difetti) -
Lotto 45 Bracelet watch
in metallo e metallo dorato con quadrante argentato con numeri arabi e indice applicate, movimento a carico manuale, cm 20
in metallo e metallo dorato con quadrante argentato con numeri arabi e indice applicate, movimento a carico manuale, cm 20 -
Lotto 46 Yves Saint Laurent rive gauche - Coat
a monopetto in lana e tessuto spigato color verde, due tasche e fodera color marrone, tg 42 francese
a monopetto in lana e tessuto spigato color verde, due tasche e fodera color marrone, tg 42 francese -
Lotto 47 Hermès - Birkin bag 35 cm, 2011
Lotto 48 Chanel - Jacket
in cotone color bianco, manica tre quarti, bottoni logati e due tasche, tg 38 francese