Asta 78 - Arte Moderna e Contemporanea, Pop Art, Grafica & Multipli d'Autore
Lotto 340 Tommaso Cascella
Acquaforte e acquatinta, 69 x 49 cm
Esemplare 3/5 -
Lotto 341 TOMMASO CASCELLA
Acquaforte e acquatinta a rilievo, 50 x 34 cm
Prova d’autore
Firma in basso a destra: Tommaso Cascella -
Lotto 342 ANTONIO BUENO
Pierino, 1983
Litografia, 72 x 52 cm
Prova d’autore
Firma in basso a destra: A. Bueno -
Lotto 343 PIERO GUCCIONE
Senza titolo, 1972
Litografia, 70 x 50 cm
Prova di stampa
Firma e data in basso a destra: Guccione 72 -
Lotto 344 UGO NESPOLO
Vele del canto
Serigrafia, 72 x 36 cm foglio aperto (36 x 36 cm foglio chiusp)
Prova d’autore
Firma in basso al centro: Nespolo -
Lotto 345 CARLA ACCARDI
Red and Black, 2001
Acquaforte e acquatinta, 55 x 75 cm
Prova d’autore
Firma in basso a destra: Accardi -
Lotto 346 MINO MACCARI
Linoleografia, 50 x 70 cm
Esemplare 25/48
Firma in basso a destra: Maccari -
Lotto 347 RENZO VESPIGNANI
Renzo Vespignani per François Villon, 1976
Acquaforte, 70 x 50 cm
Firma e data in basso a destra: Vespignani 76
Iscrizione in basso a sinistra: Esemplare per Rossana
Riprodotta nel catalogo ragionato della grafica di Renzo Vespignani -
Lotto 348 RENZO VESPIGNANI
Nudi di donne, 1976
Acquaforte, 70 x 50 cm
Lotto 349 RENZO VESPIGNANI
Neonati, 1979
Acquaforte, 70 x 50 cm
Firma e data in basso a destra: Vespignani 79
Esemplare 21/40
Riprodotta nel catalogo ragionato della grafica di Renzo Vespignani