mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 780
    Lotto 173

    STRAFFI LUIGI (n. 1953) Elvis (The Pelvis). 1994. Vetro. Cm 45x49. Opera corredata da certificato di Garanzia a cure de I Lirici s.p.a., Milano. Vetro soffiato a tessere policrome sommerse in cristallo. Luigi Straffi per I Lirici s.p.a., Milano.

    Lotto 174

    SIGNORETTO PINO (n. 1944) Scultura astratta. Vetro. Cm 29x46x17. Certificato di garanzia a cura de Il mondo del vetro, Arese (MI). Fine anni '80. Base h 14 cm.

    Lotto 175

    ANONIMO Lotto composto da tre vasi. Vetro. MX12-C Studio MDimensioni: n.1 h 43 cm, n.2 h 25 cm, n.3 h 23 cm.

    Lotto 176

    ANONIMO Lotto composto da due opere in vetro. Vetro. Pinguino bianco 40x12x12;Pinguino nero: 35x25x15.

  • ANONIMO Senza titolo. Vetro soffiato. Cm 30x34x17.
    Lotto 177

    ANONIMO Senza titolo. Vetro soffiato. Cm 30x34x17.

  • ANONIMO Senza titolo. Vetro. Cm 22x40x15.
    Lotto 178

    ANONIMO Senza titolo. Vetro. Cm 22x40x15.

  • ANONIMO Senza titolo. Vetro. Cm 31.
    Lotto 179

    ANONIMO Senza titolo. Vetro. Cm 31.

  • ANONIMO Senza titolo. Vetro. Cm 17x20.
    Lotto 180

    ANONIMO Senza titolo. Vetro. Cm 17x20.

    Lotto 181

    ANONIMO Senza titolo. Vetro. Lotto composto da tre pezzi: n.1 h: 21 cm, diam: 28,5 cm; n.2 h:33 cm, l: 15 cm; n.3 h: 28 cm, l: 14 cm.

    Lotto 182

    ANONIMO Sasso con occhio blu. Vetro. Cm 29x27. Certificato di garanzia a cura de Il Punto sette, Busto Arsizio. Vetro cristallo di Murano. Satinatura opaca su base trasparente bianca. Disco di colore blu, trasparente, sommerso nella zona centrale, con diametro di cm 3. Alla base firma incisa Bisazza. L'opera presenta un espositore metallico di cm 41,5x26.

  • MAFFEI GINA (n. 1946) Madonna col bambino. Ceramica. Cm 24x28. Cornice presente.
    Lotto 183

    MAFFEI GINA (n. 1946) Madonna col bambino. Ceramica. Cm 24x28. Cornice presente.

  • MAFFEI GINA (n. 1946) Senza titolo. Ceramica. Cm 18.
    Lotto 184

    MAFFEI GINA (n. 1946) Senza titolo. Ceramica. Cm 18.

    Lotto 185

    MAFFEI GINA (n. 1946) Tra le pagine bianche del mio cuore la tua scolorita vita si ridisegna. Ceramica. Cm 28x33. Firma in basso a destra.

    Lotto 186

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Natura morta. Tecnica mista su carta. Cm 46x35. Al retro firma. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 187

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartiti 4. Collage su carta. Cm 50x70. Firma in basso al centro Cornice presente.

    Lotto 188

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartiti 2. Collage su carta. Cm 33x25. Firma in basso al centro. Cornice presente.

    Lotto 189

    MAGNI FAUSTO (1906 - 1985) Campagna toscana. Olio su cartone telato. Cm 42x30. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 190

    NANNELLI GIOVANNI (n. 1968) Fiori. Olio su cartone telato. Cm 40x50. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 191

    NANNELLI GIOVANNI (n. 1968) Fiori. Olio su cartone telato. Cm 40x50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 192

    FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 30x20. Firma a matita in basso al centro. Cornice presente.

    Lotto 193

    LODOLA MARCO (n. 1955) Chitarrista. Collage su carta. Cm 48x74. Al retro firma. Cornice presente.

    Lotto 194

    DUSIO MAURIZIO Montagne 2006. Olio su cartone pressato. Cm 49,5x20. Cornice presente.

    Lotto 195

    DALLARA TONY (n. 1936) Senza Titolo. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 70x50. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 196

    PIQUERAS JORGE Senza titolo. Tempera su cartone. Cm 54,5x37,5. Firma in basso a destra. Cornice presente.

Lotti dal 169 al 192 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)