Lotto 173 STRAFFI LUIGI (n. 1953) Elvis (The Pelvis). 1994. Vetro. Cm 45x49. Opera corredata da certificato di Garanzia a cure de I Lirici s.p.a., Milano. Vetro soffiato a tessere policrome sommerse in cristallo. Luigi Straffi per I Lirici s.p.a., Milano.
Lotto 174 SIGNORETTO PINO (n. 1944) Scultura astratta. Vetro. Cm 29x46x17. Certificato di garanzia a cura de Il mondo del vetro, Arese (MI). Fine anni '80. Base h 14 cm.
Lotto 175 ANONIMO Lotto composto da tre vasi. Vetro. MX12-C Studio MDimensioni: n.1 h 43 cm, n.2 h 25 cm, n.3 h 23 cm.
Lotto 176 ANONIMO Lotto composto da due opere in vetro. Vetro. Pinguino bianco 40x12x12;Pinguino nero: 35x25x15.
Lotto 177 ANONIMO Senza titolo. Vetro soffiato. Cm 30x34x17.
Lotto 178 ANONIMO Senza titolo. Vetro. Cm 22x40x15.
Lotto 179 ANONIMO Senza titolo. Vetro. Cm 31.
Lotto 180 ANONIMO Senza titolo. Vetro. Cm 17x20.
Lotto 181 ANONIMO Senza titolo. Vetro. Lotto composto da tre pezzi: n.1 h: 21 cm, diam: 28,5 cm; n.2 h:33 cm, l: 15 cm; n.3 h: 28 cm, l: 14 cm.
Lotto 182 ANONIMO Sasso con occhio blu. Vetro. Cm 29x27. Certificato di garanzia a cura de Il Punto sette, Busto Arsizio. Vetro cristallo di Murano. Satinatura opaca su base trasparente bianca. Disco di colore blu, trasparente, sommerso nella zona centrale, con diametro di cm 3. Alla base firma incisa Bisazza. L'opera presenta un espositore metallico di cm 41,5x26.
Lotto 183 MAFFEI GINA (n. 1946) Madonna col bambino. Ceramica. Cm 24x28. Cornice presente.
Lotto 184 MAFFEI GINA (n. 1946) Senza titolo. Ceramica. Cm 18.
Lotto 185 MAFFEI GINA (n. 1946) Tra le pagine bianche del mio cuore la tua scolorita vita si ridisegna. Ceramica. Cm 28x33. Firma in basso a destra.
Lotto 186 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Natura morta. Tecnica mista su carta. Cm 46x35. Al retro firma. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 187 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartiti 4. Collage su carta. Cm 50x70. Firma in basso al centro Cornice presente.
Lotto 188 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartiti 2. Collage su carta. Cm 33x25. Firma in basso al centro. Cornice presente.
Lotto 189 MAGNI FAUSTO (1906 - 1985) Campagna toscana. Olio su cartone telato. Cm 42x30. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 190 NANNELLI GIOVANNI (n. 1968) Fiori. Olio su cartone telato. Cm 40x50. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 191 NANNELLI GIOVANNI (n. 1968) Fiori. Olio su cartone telato. Cm 40x50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 192 FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 30x20. Firma a matita in basso al centro. Cornice presente.
Lotto 193 LODOLA MARCO (n. 1955) Chitarrista. Collage su carta. Cm 48x74. Al retro firma. Cornice presente.
Lotto 194 DUSIO MAURIZIO Montagne 2006. Olio su cartone pressato. Cm 49,5x20. Cornice presente.
Lotto 195 DALLARA TONY (n. 1936) Senza Titolo. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 70x50. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 196 PIQUERAS JORGE Senza titolo. Tempera su cartone. Cm 54,5x37,5. Firma in basso a destra. Cornice presente.