Lotto 223 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 10x15. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 224 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 10x15. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 225 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 10x15. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 226 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 15x10. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 227 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 10x15. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 228 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 16x13. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 229 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 10x15. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 230 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Bosco. Tecnica mista su cartone telato. Cm 9x12. Al retro autentica dell'artista. Firma in basso a destra.
Lotto 231 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Palme. Tecnica mista su cartone telato. Cm 9x12. Al retro autentica dell'artista. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 232 ANONIMO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 13x18. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 233 ANONIMO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 13x18. Firma in basso al centro. Cornice presente.
Lotto 234 CATTANEO MILO Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 40x50. Al retro firma e data. Firma, data e relativo numero di repertorio a matita in basso al centro.
Lotto 235 CATTANEO MILO Senza titolo. 1979. Tecnica mista su cartone telato. Cm 50x70. Al retro firma e data. Firma e data a matita in basso al centro. Cornice presente.
Lotto 236 CATTANEO MILO Senza titolo. 2005. Tecnica mista su cartone telato. Cm 50x60. Al retro firma, data e relativo numero di repertorio. Firma e data a matita in basso al centro. Cornice presente.
Lotto 237 ANONIMO Arthifacts V. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 100x70. Al retro firma illeggibile, anno, titolo e relativo numero d'archivio. Sigla in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 238 DE MARINIS FAUSTO (n. 1938) Ho visto fiorire la sera. 1992. Olio su carta incollata su multistrato. Cm 50x65. Misure disegno cm 50x35. Al retro firma, data, titolo e cartiglio descrittivo. Cornice presente.
Lotto 239 FRISCIA GIUSEPPE (n. 1954) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su carta. Cm 46x65. Firma e data a matita in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 240 MORANDINI GI (n. 1951) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35x50. Firma in basso al centro. Cornice presente.
Lotto 241 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Composizione. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 22x30. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria d'arte Bambaia, Busto Arsizio, firmata per autentica da Gianni Rebesco. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 242 URBANI DE GELTHOF GIUSEPPE (1899 - 1982) Lotto di quattro opere. Pastelli su carta. Anni '20 - '30; dimensione: n.1 10x14,8 cm, n.2 16,5x16 cm; n.3 18,5x 18,5 cm; n.4 25x17,5 cm. Ciascuna delle opere dispone del proprio certificato di autenticità e provenienza a cura della Galleria D'Arte Il Calligramma, Busto Arsizio. Tutte le quattro opere sono firmate. Cornice presente.
Lotto 243 PARISOT ADRIANO (1912 - 2004) Senza titolo. 1958. Gouache su cartoncino. Cm 50x70. Al retro firma per autentica di Enzo Pagani. Firma e data in basso a sinistra a matita. Cornice presente.
Lotto 244 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Composizione. 1989. Nitroacrilico e pastelli su carta. Cm 29,5x23. Al retro cartiglio della Galleria d'arte Bambaia, Busto Arsizio, controfirmata per autentica da Gianni Rebesco. Cornice presente.
Lotto 245 TOSI ARTURO (1871 - 1956) Studio di paesaggio. Matita su carta. Cm 18,5x14. Certificato di autenticità e provenienza a cura della Galleria D'Arte Il Calligramma, Busto Arsizio, controfirmata da Lia De Pra Cavalleri. Anni '30. Cornice presente.
Lotto 246 CHINI GALILEO (1873 - 1956) Schizzo per scena della -Cena delle beffe-. 1909. China e matita su carta. Cm 13,5x20,9. Certificato di autenticità a cura della Galleria D'arte Il Calligramma, Busto Arsizio. Carta intestata -Camera dei Deputati-. Al retro cartiglio descrittivo controfirmato da Gianni Vianello per autentica; l'opera è riprodotta alla tavola n.22 del volume: Gianni Vianello, Galileo Chini e il Liberty in Italia, Firenze, 1964. Cornice presente.