Asta 289 Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lotto 176 NUCARA RENZO (n. 1955). Bang 10-37.. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. 2011
Lotto 177 NUCARA RENZO (n. 1955). Bang 10-37. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.. Resinfilm. Cm 50,00 x 50,00. 2005
Lotto 178 KIKKO (n. 1969). Fondale artificiale.. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo dell'artista. Provenienza: Allegrini Arte Contemporanea. Casa d'aste Meeting art.. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 70,00. 2002
Lotto 179 KIKKO (n. 1969). Petrol Soul.. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Cracking Art Revolution a cura di Piero Adorno, Claude Lorent e Francesco Santaniello, Edizioni Skira, Milano, p.310.. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. 2006
Lotto 180 PALADINI NICO (n. 1949). Nuove comunicazioni.. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso L'Archivio del Metropolismo.. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00.
Lotto 181 PAGLIACCI MIRKO (n. 1959). Paesaggio sul Nilo.. Titolo e anno in alto a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso gli Archivi del Metropolismo come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di garanzia Telemarket, Roncadelle (BS).. Olio su tela. Cm 45,00 x 35,00. 1999
Lotto 182 TORRIERI ELIO (n. 1945). Attesa.. Opera archiviata presso la Galleria D'Arte Dante Vecchiato, Padova, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Pubblicazioni: Torriei, Ascolto, catalogo della mostra personale tenuta presso la New Art Gallery, Padova, tra il 7 febbraio e il 7 marzo 2002, p.14.. Olio su tela. Cm 55,00 x 135,00. 2001
Lotto 183 ROSSI RAFFAELE (n. 1956). Senza titolo.. Firma in basso al centro. Provenienza: Allegrini Arte Contemporanea, Brescia.. Tecnica mista su carta. Cm 77,00 x 56,00.
Lotto 184 ROSSI RAFFAELE (n. 1956). Figura magica.. Firma e anno in basso. Titolo, firma e anno al retro. Provenienza: Casa d'aste Meeting Art, Vercelli.. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 103,00 x 7,00. 2009
Lotto 185 CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955). Senza titolo.. Provenienza: Germann Autktionen, Zurigo.. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 31,00.
Lotto 186 CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955). Senza titolo.. Provenienza: Germann Autktionen, Zurigo.. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 31,00.
Lotto 187 CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955). Senza titolo.. Provenienza: Germann Autktionen, Zurigo.. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 31,00.
Lotto 188 CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955). Senza titolo.. Provenienza: Germann Autktionen, Zurigo.. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 31,00.
Lotto 189 CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955). Senza titolo.. Provenienza: Germann Autktionen, Zurigo.. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 31,00.
Lotto 190 CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955). Senza titolo.. Provenienza: Germann Autktionen, Zurigo.. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 31,00.
Lotto 191 CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955). Senza titolo.. Provenienza: Germann Autktionen, Zurigo.. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 31,00.
Lotto 192 CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955). Senza titolo.. Provenienza: Germann Autktionen, Zurigo.. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 31,00.
Lotto 193 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952). Onor opera or.. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Casa d'aste Meeting Art, Vercelli.. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 60,00. 1990
Lotto 194 PEDRETTI ANTONIO (n. 1950). Palude con rosso.. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Casa d'aste Meeting Art, Vercelli.. Olio su tela. Cm 100,00 x 90,00. 2001
Lotto 195 LODOLA MARCO (n. 1955). Pin up.. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Neon perspex e smalti. Cm 75,00 x 110,00 x 12,00.
Lotto 196 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956). Paesaggio collinare.. Firma, titolo e cartiglio descrittivo dell'artista al retro.. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00.
Lotto 197 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956). Interno misterioso.. Firmato in basso a destra. Firma, titolo e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Nunziante come da documentazione fotografica allegata all'opera come da documentazione fotografica allegata all'opera. . Olio su tela incollata su tavola. Cm 40,00 x 30,00. 2000
Lotto 198 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956). L'isola misteriosa.. Firmato in basso a destra. Firma, titolo e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Nunziante come da documentazione fotografica allegata all'opera come da documentazione fotografica allegata all'opera.. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00. 2005
Lotto 199 KOSTABI MARK (n. 1960). Caught.. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo firma e anno.. Acrilico su laminato. Cm 50,00 x 70,00. 1996