ASTA N.36 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 193 GIUSEPPE ROSA (1948)
TR-I.AM., 1974
Tecnica mista e applicazioni su tavola
cm 50x35
Firma, titolo, datazone, misure, tecnica e numero di repertorio (N.51) al retro
Etichetta dell'Artista con caratteristiche tecniche dell'opera al retro -
Lotto 194 GIUSEPPE ROSA (1948)
TR-I.AM., 1981
cm 86x21,5
Firma, titolo, datazone, misure, tecnica e numero di repertorio (N.306) al retro
Etichetta dell'Artista con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Opera senza cornice -
Lotto 195 GIUSEPPE ROSA (1948)
TR-I.AM., 1981
cm 21,5x86
Firma, titolo, datazone, misure, tecnica e numero di repertorio (N.305) al retro
Opera senza cornice -
Lotto 196 ANONIMO
Lotto unico composto da:
Senza Titolo, 1965
Olio su tela
cm 20x20
Firma indecifrata e datazione al fronte
Senza Titolo, 1965
Olio su tela
cm 20x20
Firma indecifrata e datazione al fronte -
Lotto 197 GIUSEPPE ROSA (1948)
TR-CM, 2000
Tessuto su tavola sagomata
cm 51x34x7
Firma, titolo, datazone, misure, tecnica e numero di repertorio (N.322) al retro
Lotto 198 DALILA CROTTI (1983)
A. St 1, 2004
Tecnica mista su rame
cm 13x18
Firma, titolo, datazione, misure e numero di archiviazione al retro del cartoncino protettivo
Autentica dell'Artista e codice di archiviazione su fotografia
Lotto 199 DALILA CROTTI (1983)
Deve essere piccolo, 2004
cm 30x40
Firma, titolo, datazione, misure e numero di archiviazione al retro
Autentica dell'Artista e codice di archiviazione su fotografia -
Lotto 200 PAOLO PASOTTO (1930-2015)
18 serigrafie originali di Paolo Pasotto
Cartella composta da 18 serigrafie dell'Artista
3 serigrafie cm 70x100 ciascuna
15 serigrafie cm 50x70 ciascuna
Firma e numerazione a matita al fronte di ciascuna opera
Entro cartella originale