Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA martedì 31 marzo 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 49 al 72 di 83 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Ignoto LA VERA DEL CIELO acquarello su carta, cm 36x25 sul fronte: titolo Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 50 Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 51 Anonimo BOZZETTO tempera e matita su cartone, cm 51x51 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 52 Ezio Gribaudo SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49x33 (lastra cm 11,8x8,5)... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 53 Bruno Paoli IL FUOCO litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100 firmato,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 54 Bruno Paoli PERSONAGGI litografia, cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolato e... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 55 Tono Zancanaro TRAMONTO E MARINA incisione su carta, foglio cm 42x50, battuta... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 Primo Conti SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 62/100 firma,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 57 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 58 Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 92 su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 59 Giuseppe Guerreschi MISS SIDNEY incisione su carta, foglio cm 78,5x53,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 60 Giuseppe Guerreschi TESTA FEMMINILE, AUTORITRATTO DI FUSSLI E LAVINIA DE... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 61 Giuseppe Guerreschi DISPERAZIONE DELL'ARTISTA DI FRONTE ALLA GRANDEZZA DELLE... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 62 Giuseppe Guerreschi DOPPIO RITRATTO DI FUSSLI incisione su carta, foglio cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 63 Giuseppe Guerreschi DONNE (IERI E OGGI) incisione su carta, foglio cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 64 Giuseppe Guerreschi APHORISMS ON MAN incisione su carta, foglio cm 78,5x53,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 65 Giuseppe Guerreschi GIOVANE DONNA CON TESTA ALATA E RITRATTO DI MRS FUSSLI... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 66 Giuseppe Guerreschi ELFO CON TESTA DI INSETTO E MRS FUSSLI IN INTIMITA' CON... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 67 Giuseppe Guerreschi FIGURA IN PIEDI incisione su carta, foglio cm 69x48,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 68 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 25x23; es. 84/100... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 69 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE acquaforte su carta, battuta cm 16,5x16,5,... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 70 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE DORATA estroflessione su foglia oro applicata... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 71 Guiotto SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 64x50, su foglio cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 72 Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotti dal 49 al 72 di 83 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >