ASTA N.11 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 194 PIACESI WALTER Un difficile Dio, Libro contenente 4 acqueforti di Walter Piacesi di cui sono state tirate 75 copie stampate a cura di Alberto Bernini dalle Arti Grafiche Editoriali Srl per le Edizioni Ca Spinello in Urbino nel mese di gennaio 1977
Dim. 18x13
Esemplare N. 13/75 -
Lotto 195 PIACESI WALTER Altre poesie per i bambini, Libro contenente 4 acqueforti di Walter Piacesi di cui sono state tirate 75 copie stampate a cura di Alberto Bernini dalle Arti Grafiche Editoriali Srl per le Edizioni Ca Spinello in Urbino nel mese di marzo 1977
Dim. 18x13
Esemplare N. 61/75 -
Lotto 196 PIACESI WALTER Da una fessura di abbaino, Libro contenente 5 acqueforti di Walter Piacesi di cui sono state tirate 100 copie stampate a cura di Alberto Bernini dalle Arti Grafiche Editoriali Srl per le Edizioni Ca Spinello in Urbino nel mese di agosto 1975
Dim. 18x13
Esemplare N. /100 -
Lotto 197 PIACESI WALTER Storie scritte sulla cenere, Libro contenente 5 acqueforti di Walter Piacesi
Dim. 33x25
Esemplare 25/65 -
Lotto 198 PIACESI WALTER Gli amanti di Valdemosa/Lucerna, Libro contenente 2 acqueforti di Walter Piacesi
Dim. 33x25
Esemplare 56/100 -
Lotto 199 DAUREA GIOVANNI Vento d'estate, Olio su tela
Dim. 100x150
Opera accompagnata da autentica
Al verso descrizione, numero di archivio e firma
Firmato in basso a destra -
Lotto 200 DE BLANCK DARIO Senza titolo, Olio su tela
Dim. 98,5x149,5
Firmato al verso -
Lotto 201 CANCOGNI AGOSTINO Metropoli cinese - Colori d'oriente, Olio su tela
Dim. 70x100
Autentica su foto dell' artista
Al verso titolo e firma
Firmato in basso al centro -
Lotto 202 CANCOGNI AGOSTINO Nautilus, Olio su tela
Dim. 70x100
Al verso titolo e firma
Firmato in basso al centro -
Lotto 203 SOAVE MARIO La mia toscana, Olio su tela
Dim. 70x100
Al verso titolo e firma
Firmato in basso al centro -
Lotto 204 CANCOGNI AGOSTINO Il torrente, Olio su tela
Dim. 50x50
Al verso titolo e firma
Firmato in basso al centro -
Lotto 205 CANCOGNI AGOSTINO Scogliera, Olio su tela
Dim. 50x50
Al verso titolo e firma
Firmato in basso al centro -
Lotto 206 CANCOGNI AGOSTINO Inverno, Olio su tela
Dim. 50x50
Al verso titolo e firma
Firmato in basso al centro -
Lotto 207 CANCOGNI AGOSTINO La padule, Olio su tela
Dim. 50x50
Al verso titolo e firma
Firmato in basso al centro -
Lotto 208 CANCOGNI AGOSTINO Senza titolo, Olio su tavola
Dim. 10x10
Autentica su foto dell'artista
Firmato al verso
Firmato in basso al centro -
Lotto 209 CANCOGNI AGOSTINO Senza titolo, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato al verso
Firmato in basso al centro -
Lotto 210 CANCOGNI AGOSTINO Senza titolo, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato al verso
Firmato in basso al centro -
Lotto 211 CANCOGNI AGOSTINO Senza titolo, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato al verso
Firmato in basso al centro -
Lotto 212 CANCOGNI AGOSTINO Senza titolo, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato al verso
Firmato in basso al centro -
Lotto 213 CANCOGNI AGOSTINO Senza titolo, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato al verso
Firmato in basso al centro -
Lotto 214 CANCOGNI AGOSTINO Senza titolo, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato al verso
Firmato in basso al centro -
Lotto 215 CANCOGNI AGOSTINO Senza titolo, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato al verso
Firmato in basso al centro -
Lotto 216 CANCOGNI AGOSTINO Senza titolo, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato al verso
Firmato in basso al centro -
Lotto 217 CANCOGNI AGOSTINO Senza titolo, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato al verso
Firmato in basso al centro