ASTA N.11 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 122 NESPOLO UGO Gamble, Acrilici su legno
Dim.10x20
Opera senza cornice
Autentica su foto dell'artista
Al verso titolo, tecnica, dimensione e firma
Firmato in basso a sx -
Lotto 123 NESPOLO UGO Corsa a vivere, Acrilici su legno
Dim.10x20
Opera senza cornice
Firmato in alto a sx -
Lotto 124 NESPOLO UGO Twenty years ago, Acrilici su legno
Dim. 70x50
Al verso titolo, dimensioni e tecnica
Firmato in basso a dx -
Lotto 125 LICATA RICCARDO Senza titolo, Pastello su tavola
Anno 1995
Dim. 27x22
Datato e firmato in basso a dx -
Lotto 126 GALLIANO DANIELE Lara, Olio su tela
Anno 2001
Dim. 10x15
Al verso data, titolo e firma -
Lotto 127 CORSINI V. Cagnolino, Disegno
Anno 1996
Dim. 66x47
Al verso numero di archivio -
Lotto 128 CARGIOLLI CLAUDIO Senza far rumore, Olio su tavola
Anno 1999
Dim. 27X35
Al verso titolo e firma
Firmato in basso a sx -
Lotto 129 CARGIOLLI CLAUDIO Per ascoltare il silenzio, Olio su tavola
Anno 1998
Dim. 35X27
Al verso titolo e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 130 CATTANEO IVAN Annego nell'ego, Tecnica mista su carta
Anno 2010
Dim. 50x49,5
Opera accompagnata da autentica
Lotto 131 CATTANEO IVAN Senza titolo, Olio su tela
Anno 2010
Dim. 60X40
Opera accompagnata da autentica -
Lotto 132 NUCARA RENZO Reperto, Resina e pigmenti
Dim. 50x30
Opera archiviata al N. 02448
Al verso etichetta con descrizione e firma -
Lotto 133 DE LUTTI PIERLUIGI Senza titolo, Acrilico su tela
Anni 2000
Dim. 80x100
Al verso dimensioni e firma -
Lotto 134 DE LUTTI PIERLUIGI Senza titolo, Acrilico su tela
Anno 2015
Dim. 80x100
Al verso dimensioni e firma -
Lotto 135 DE LUTTI PIERLUIGI Giardino d'infanzia, Olio su tela
Dim. 40x120
Al verso dimensioni, titolo e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 136 DE LUTTI PIERLUIGI Senza titolo, Olio su tela
Dim. 30x40
Al verso dimensioni e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 137 DE LUTTI PIERLUIGI Senza titolo, Olio su tela
Dim. 30x30
Al verso dimensioni e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 138 DE LUTTI PIERLUIGI senza titolo, Olio su tela
Dim. 30x30
Al verso dimensioni e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 139 DE LUTTI PIERLUIGI Senza titolo, Olio su tela
Dim. 30x50
Al verso dimensioni e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 140 DE LUTTI PIERLUIGI Senza titolo, Olio su tela
Dim. 30x50
Al verso dimensioni e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 141 DE LUTTI PIERLUIGI Senza titolo, Olio su tela
Dim. 30x50
Al verso dimensioni e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 142 DE LUTTI PIERLUIGI Senza titolo, Olio su cartone
Dim. 20x18
Al verso dimensioni e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 143 DE LUTTI PIERLUIGI Senza titolo, Olio su faesite
Dim. 25x21
Al verso dimensioni e firma
Firmato in basso a dx
Lotto 144 CEROLI MARIO L'angelo vendicativo, Scultura realizzata con particolare procedimento d'intaglio a mano da lastra di piombo applicata
Anno 1997
Dim. 45x20x18
Esemplare II/XX
Opera accompagnata da certificato di garanzia -
Lotto 145 SPOERRI DANIEL L'heure bleue, Scultura in bronzo fusa a cera persa in 75 esemplari a numerazione araba.
Sono a disposizione dell'Artista XXX esemplari a numerazione romana.
Anno 1991
Dim. 30,3x43,5x33,8
Esemplare 34/75
Autentica su foto dell'Artista
Tiratura in basso al centro
Firmato in basso al centro