ASTA N.11 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 98 SCANAVINO EMILIO Senza titolo, Tecnica mista su foglio di acetato
Dim. 38x58
Provenienza Galleria Soave Arte Moderna e Contemporanea (AL) -
Lotto 99 SCHIAVETTA BEPPE Senza titolo, Olio su tela
Anno 1987
Dim. 50x50
Datato e firmato in basso a dx -
Lotto 100 SCHIAVETTA BEPPE Senza titolo, Pastello ad olio e acrilico su tela
Anno 1985
Dim. 40x30 -
Lotto 101 SCHIAVETTA BEPPE Senza titolo, Pastello ad olio e acrilico su tela
Anno 1985
Dim. 30x40
Al verso data e firma -
Lotto 102 FIERAMOSCA JAMES Senza titolo, Tecnica mista su tavola con plexiglass zigrinato
Anno 2005
Dim. 50x50
Autentica su foto dell'Artista
Opera archiviata al N. 096
Al verso numero di Archivio, dimensioni e firma -
Lotto 103 FIERAMOSCA JAMES Senza titolo, Tecnica mista su tavola con plexiglass zigrinato
Anno 2005
Dim. 50x50
Opera archiviata al N. 095
Lotto 104 FIERAMOSCA JAMES Senza titolo, Tecnica mista su tavola con plexiglass zigrinato
Anno 2003
Dim. 70x70
Opera archiviata al N. 03
Lotto 105 FIERAMOSCA JAMES Senza titolo, Tecnica mista su tavola con plexiglass zigrinato
Anno 2005
Dim. 70x70
Opera archiviata al N. 052
Lotto 106 FIERAMOSCA JAMES Senza titolo, Tecnica mista su tavola con plexiglass zigrinato
Anno 2005
Dim. 80x80
Opera archiviata al N. 0107
Lotto 107 AMADIO GIUSEPPE Ismia, Acrilico su tela estroflessa
Anni 2000
Dim. 40x40
Autentica su foto dell'artista
Al verso titolo e firma -
Lotto 108 AMADIO GIUSEPPE Blevi, Acrilico su tela estroflessa
Anni 2000
Dim. 60x50
Al verso titolo e firma -
Lotto 109 AMADIO GIUSEPPE Blario, Acrilico su tela estroflessa
Anni 2000
Dim. 50x50
Al verso titolo e firma -
Lotto 110 AMADIO GIUSEPPE Bievi, Acrilico su tela estroflessa
Anni 2000
Dim. 70X70
Al verso titolo e firma -
Lotto 111 RAPETTI ALFREDO Area bianca, Acrilico su tela
Anno 2009
Dim. 120x100
Al verso data, titolo e firma -
Lotto 112 RAPETTI ALFREDO Ritorno alla scrittura, Tecnica mista su tela
Anno 2005
Dim. 200x100
Numero di riferimento DU25
Lotto 113 GALIMBERTI MAURIZIO Gotico 5th Avenue, Mosaico Polaroid
Anni 2010
Dim. 75x48
Archivio Nordest N. 5937
Datato e firmato in basso -
Lotto 114 GUSMAROLI RICCARDO Il cuore e la spada Cap.10, Barche di carta su tela
Anno 2019
Dim. 55x45
Opera archiviata presso Archivio Gusmaroli 2019 al N.056
Al verso numero di Archivio titolo e firma -
Lotto 115 GUSMAROLI RICCARDO Cronaca della discordia Cap.3, Barche di carta su tela
Anno 2019
Dim. 55x45
Opera archiviata presso Archivio Gusmaroli 2019 al N.025
Lotto 116 GUSMAROLI RICCARDO Breve storia di una piccola città, Barche di carta su tela
Anno 2019
Dim. 55x45
Opera archiviata presso Archivio Gusmaroli 2019 al N.016
Lotto 117 FINZI ENNIO Senza titolo, Acrilico su tela
Dim. 20x20
Al verso titolo e firma -
Lotto 118 FINZI ENNIO Contaminazione in blu, Acrilico su tela
Anno 2009
Dim. 40x40
Al verso titolo, data e firma -
Lotto 119 DONZELLI BRUNO Haring Love, Tecnica mista su tela
Dim. 30x35
Al verso titolo e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 120 VENTANNI SAMUELE Senza titolo, Acrilico su tela estroflessa
Dim. 50x50
Al verso dimensioni, titolo, timbro Studio Samele Ventanni e firma -
Lotto 121 NESPOLO UGO Vede tutto, Acrilici su legno
Dim.10x20
Opera senza cornice
Al verso titolo, tecnica, dimensione e firma
Firmato in alto a dx