ASTA N.11 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 22 febbraio 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 259 di 259
  • WARHOL ANDY Senza titolo
    Lotto 242

    WARHOL ANDY Senza titolo, Manifesto
    Anno 2003
    Dim. 100x70

  • WARHOL ANDY Senza titolo
    Lotto 243

    WARHOL ANDY Senza titolo, 3 Spille
    Edizione limitata

  • WARHOL ANDY Senza titolo
    Lotto 244

    WARHOL ANDY Senza titolo, Borsa
    Dim. 35x44

  • GILBERT & GEORGE Three Cheers
    Lotto 245

    GILBERT & GEORGE Three Cheers, Cartolina firmata
    Anno 2013
    Dim. 10x14,5
    Firmato in basso al centro

  • DELL'ANGELO MARTA Senza titolo
    Lotto 246

    DELL'ANGELO MARTA Senza titolo, Ceramica
    Anno 2007
    Dim. 18x13
    Esemplare 173/650
    Tiratura e firma alla base

  • FIORONI GIOSETTA Musa - Dea del pensiero
    Lotto 247

    FIORONI GIOSETTA Musa - Dea del pensiero, Scultura
    16x13
    Firmato al verso

  • MILANI GIORGIO Omaggio a Mondrian
    Lotto 248

    MILANI GIORGIO Omaggio a Mondrian, Litografia originale a 7 colori prodotta su carta ruvida Corona della cartiera Magnani di Pescia, tirata in 300 Esmplari numerati e firmati dall'autore
    Dim.50x70
    Esemplare 29/300
    Al verso etichetta con descrizione
    Tiratura in basso a sx
    Firmato in basso a dx

  • LUCCHI BRUNO Senza titolo
    Lotto 249

    LUCCHI BRUNO Senza titolo, Ceramica
    Dim. 19x17,5
    Opera accompagnata da autentica
    Firmato al verso

  • CASSINARI BRUNO Senza titolo
    Lotto 250

    CASSINARI BRUNO Senza titolo, Bassorilievo in argento
    Diam.6

  • FABBRI AGENORE Senza titolo
    Lotto 251

    FABBRI AGENORE Senza titolo, Ceramica
    Dim. 14x14
    Firmato in basso a dx

  • MOORE HENRY Una figura sdraiata e quattro figure in piedi
    Lotto 252

    MOORE HENRY Una figura sdraiata e quattro figure in piedi, Fotolitografia
    Dim. 37x52
    Etichetta al verso con descrizione
    Firmato in basso a sx

  • DE CHIRICO GIORGIO Lettara "O"
    Lotto 253

    DE CHIRICO GIORGIO Lettara "O", Riproduzione fotolitografica
    Serie " L'alfabeto" di Bolaffi Arte
    Dim. 30x23
    Timbro a secco in basso a sx
    Firmato in lastra in basso a dx

  • FIUME SALVATORE Senza titolo
    Lotto 254

    FIUME SALVATORE Senza titolo, Incisione
    Dim. 50x70
    Esepmplare 38/99
    Tiratura in basso a sx
    Firmato in basso a dx

  • BIANCO REMO Senza titolo
    Lotto 255

    BIANCO REMO Senza titolo, Litografia con applicazioni di carte oro
    Dim. 55x75
    Esemplare P.A.
    Tiratura in basso a sx
    Firmato in basso a dx

  • VIVIANI VANNI Fuga dall'architettura
    Lotto 256

    VIVIANI VANNI Fuga dall'architettura, Litografia
    Dim. 80x60
    Esemplare 14/130
    Tiratura in basso a sx
    Firmato in basso a dx

  • GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Senza titolo
    Lotto 257

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Senza titolo, Litografia
    Dim. 55x75
    Esemplare 77/99
    Tiratura in basso a sx
    Firmato in basso a dx

  • CIULLA GIROLAMO Senza titolo
    Lotto 258

    CIULLA GIROLAMO Senza titolo, China su tovagliolo
    Anno 2000
    Dim. 40x70

  • CARIGNANI NICOLA At Noah's
    Lotto 259

    CARIGNANI NICOLA At Noah's, Fotografia
    Anno 2013
    Dim. 27x40
    Esemplare 1/8
    Al verso etichetta Nicola Carignani

  • MORLEY Senza titolo
    Lotto 260

    MORLEY Senza titolo, Acrilico su tela
    Dim. 35x30
    Firmato in basso

Lotti dal 241 al 259 di 259

Sessione unica

  • 22 febbraio 2020 ore 16:00 Sessione unica (1 - 260)

Dal 31/01/2020 al 21/02/2020

Da Lunedì a Venerdi

9-13 / 14-18

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000