ASTA N.11 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 242 WARHOL ANDY Senza titolo, Manifesto
Anno 2003
Dim. 100x70 -
Lotto 243 WARHOL ANDY Senza titolo, 3 Spille
Edizione limitata -
Lotto 244 WARHOL ANDY Senza titolo, Borsa
Dim. 35x44 -
Lotto 245 GILBERT & GEORGE Three Cheers, Cartolina firmata
Anno 2013
Dim. 10x14,5
Firmato in basso al centro -
Lotto 246 DELL'ANGELO MARTA Senza titolo, Ceramica
Anno 2007
Dim. 18x13
Esemplare 173/650
Tiratura e firma alla base -
Lotto 247 FIORONI GIOSETTA Musa - Dea del pensiero, Scultura
16x13
Firmato al verso -
Lotto 248 MILANI GIORGIO Omaggio a Mondrian, Litografia originale a 7 colori prodotta su carta ruvida Corona della cartiera Magnani di Pescia, tirata in 300 Esmplari numerati e firmati dall'autore
Dim.50x70
Esemplare 29/300
Al verso etichetta con descrizione
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 249 LUCCHI BRUNO Senza titolo, Ceramica
Dim. 19x17,5
Opera accompagnata da autentica
Firmato al verso -
Lotto 250 CASSINARI BRUNO Senza titolo, Bassorilievo in argento
Diam.6 -
Lotto 251 FABBRI AGENORE Senza titolo, Ceramica
Dim. 14x14
Firmato in basso a dx -
Lotto 252 MOORE HENRY Una figura sdraiata e quattro figure in piedi, Fotolitografia
Dim. 37x52
Etichetta al verso con descrizione
Firmato in basso a sx -
Lotto 253 DE CHIRICO GIORGIO Lettara "O", Riproduzione fotolitografica
Serie " L'alfabeto" di Bolaffi Arte
Dim. 30x23
Timbro a secco in basso a sx
Firmato in lastra in basso a dx -
Lotto 254 FIUME SALVATORE Senza titolo, Incisione
Dim. 50x70
Esepmplare 38/99
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 255 BIANCO REMO Senza titolo, Litografia con applicazioni di carte oro
Dim. 55x75
Esemplare P.A.
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 256 VIVIANI VANNI Fuga dall'architettura, Litografia
Dim. 80x60
Esemplare 14/130
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 257 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Senza titolo, Litografia
Dim. 55x75
Esemplare 77/99
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 258 CIULLA GIROLAMO Senza titolo, China su tovagliolo
Anno 2000
Dim. 40x70 -
Lotto 259 CARIGNANI NICOLA At Noah's, Fotografia
Anno 2013
Dim. 27x40
Esemplare 1/8
Al verso etichetta Nicola Carignani -
Lotto 260 MORLEY Senza titolo, Acrilico su tela
Dim. 35x30
Firmato in basso