ASTA N.11 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 218 SOAVE MARIO Lago, Olio su tavola
Dim. 10x10
Autentica su foto dell'artista
Al verso titolo e firma -
Lotto 219 SOAVE MARIO Duna, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 220 SOAVE MARIO Serale, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 221 SOAVE MARIO Albero in fiore, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 222 SOAVE MARIO Ulivi, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 223 SOAVE MARIO Lunare, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 224 SOAVE MARIO Viola, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 225 SOAVE MARIO Cieli di Toscana, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 226 SOAVE MARIO Marina, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 227 SOAVE MARIO Campagna toscana, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 228 SUGHI ALBERTO Apollinaire, Cofanetto contenente 5 incisioni di Alberto Sughi e 5 poesia di Pollinaire
Dim.35x25
Esemplare 15/60 -
Lotto 229 GALIMBERTI MAURIZIO Topolino1695Readymade, Mosaico Polaroid
Anno 2018
Dim. 22,5x20,5
Archivio Nordest N. 12806
Datato e firmato in basso -
Lotto 230 GALIMBERTI MAURIZIO Topolino N.948, ReadyMade
Anno 2018
Dim. 18X15
Archivio Nordest N. 12805
Datato e firmato in basso -
Lotto 231 GALIMBERTI MAURIZIO Topolino N.1346, ReadyMade
Anno 2018
Dim. 18X15
Archivio Nordest N. 11841
Datato e firmato in basso -
Lotto 232 GALIMBERTI MAURIZIO Topolino N.1659, ReadyMade
Anno 2018
Dim. 18X15
Archivio Nordest N. 12825
Datato e firmato in basso -
Lotto 233 ULISSE Il giardino fuori dalle mura, Olio su tavola
Dim. 40X60
Al verso titolo e timbro
Opera archiviata al N. 10/ 100NQ /S-E
Firmato in basso a sx -
Lotto 234 RAVAIOLI CARLO Senza titolo, Tecnica mista su cartone
Anno 2018
Dim. 11x11 -
Lotto 235 BORRUSO Fra i campi e il cielo, Olio su tela
Anno 2005
Dim. 39x47,5
Al verso data, dimensioni, titolo e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 236 BRUNORI Lungo l'arrone, Acquerello su cartoncino
Anno 1975
Dim. 21x15,5
Al verso titolo, data, dimensioni, numero di archivio -
Lotto 237 RAVAIOLI CARLO Gregorio, Tecnica mista su cartone
Anno 2017
Dim. 18x13
Titolo e data al verso -
Lotto 238 BORGONZONI ALDO Omaggio a ..., Olio su tela
Anno 1970
Dim. 34x24
Al verso data, titolo e firma
Datato e firmato in basso al centro -
Lotto 239 PANZAVOLTA CARLO Betulle, Olio su tavola
Dim. 30x35
Opera accompagnata da autentica
Titolo e firma al verso
Firmato in basso a dx -
Lotto 240 PANZAVOLTA CARLO Senza titolo, Olio su tela
Dim. 45x45
Firmato al verso
Firmato in basso a dx -
Lotto 241 PANZAVOLTA CARLO Senza titolo, Olio su tela
Dim. 50x54
Firmato al verso
Firmato in basso a dx