Asta Benefica Pro Emilia
Lotto 121 Anna Terese Spagnuolo Metropolen, 2012 acrilico su tela Dimensioni : cm. 23x30 Firma sul retro
Lotto 122 Antonio Lucivero Atmosfere, 2011 tecnica mista, olio e pigmenti su tela Dimensioni : cm. 100x30 Firma in basso a sx Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell'artista
Lotto 123 Pietro Dell'Aversana Fiori misti, 2003 olio su tela Dimensioni : cm. 18x13 Firma in basso a sx Sul retro Certificato di Autenticità a cura dell'artista
Lotto 124 Agostino Greco Senza titolo, 2006 tecnica mista su cartoncino telato Dimensioni : cm. 50x40 Firma in basso a sx Sul retro timbro della Galleria d'Arte Moderna Alba,Ferrara; L'opera presenta una crepa
Lotto 125 Luca Alinari
stampa,es. prova d'autore
Dimensioni : cm. 28x24
Firma in basso a dx -
Lotto 126 Davide Martinazzo
Diritto d'amore, 2012
stucchi,chine,sabbia,foglia oror e cuori di ferro corten applicati su carta intelata
Dimensioni : cm. 51x30x12
Firma sul retro
Autentica dell'artista su foto -
Lotto 127 Nicola Bardetta
Forme, 2012
olio su tela
Dimensioni : cm. 40x50
Firma in basso a dx
Sul retro Certificato di Autenticità a cura dell'artista -
Lotto 128 Davide Martinazzo
Curiosità per nuove emozioni, 2010
stucchi,chine,vernice e foglia oro su carta intelata
Dimensioni : cm. 55x40
Firma sul retro
Lotto 129 Maurizio Collini
Recycling, 2009
inkjet print,es. prova d'autore
Dimensioni : cm. 20x29
Firma dell'artista sul retro della foto
Etichetta dell'artista sul retro -
Lotto 130 Klaus Karl Mehrkens
Musik
tecnica mista su carta
Dimensioni : cm. 50x21
Provenienza studio dell'artista -
Lotto 131 Diego Flaiban
La sfilata, 2011
tecnica mista su tela
Dimensioni: cm. 50x70
Firma in basso a dx