ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
mercoledì
18 dicembre 2019
ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotto 508 Ignoto
VEDUTA DI CITTA' CON PONTE
acrilico su tela, cm 40x83
sul retro: firma e data
eseguito nel 1995 -
Lotto 509 Ignoto
VEDUTA DI PRAGA
temmpera su cartone, cm 21x60
firma -
Lotto 510 Ignoto
VOLATILI
12 tecniche miste su carta, cm 16x20 ciascuno, entro unica cornice
firma e data
eseguito nel 1981
(12) -
Lotto 511 Anonimo
PROGETTO
penna su carta, cm 22x15
data
eseguita nel 1988 -
Lotto 512 Anonimo
COMPOSIZIONE
carboncino e pastello a cera su cartoncino, cm 35x25 -
Lotto 513 Ignoto
COMPOSIZIONE ASTRATTA
acrilico su cartone, cm 37x24
firmato e datato
eseguito nel 1972