CRISTALLI, ARGENTI E ALTRI OGGETTI D'ARREDO
Lotto 25 LOTTO DI 4 CONTENITORI IN CERAMICA CON COPERCHIO
in stile provenzale decorata in blu, verde e rosso
alt. cm 14,5 e 20 -
Lotto 26 COPPIA DI VASSOI IN CERAMICA VILLEROY & BOCH
con decorazioni blu a motivi floreali. Serie Country Collection
cm 31x12 ciascuno -
Lotto 27 COPPIA DI BISCOTTIERE IN CERAMICA MONTEMAGGI
cm 22x13x13 ciascuna -
Lotto 28 COPPIA DI VASI DA FARMACIA IN MAIOLICA
copie dall'antico
alt. cm 29,5 -
Lotto 29 COPPIA DI VASI DA FARMACIA IN MAIOLICA
copie dall'antico
alt. cm 17 e 26
Lievi difetti e mancanze -
Lotto 30 LOTTO DI 3 OLIERE IN CERAMICA
alt. cm 25 -
Lotto 31 CORNICE IN ARGENTO 925
decorata a motivi vegetali
cm 32x20
argento gr circa 267
Lotto 32 CORNICE IN ARGENTO 925
decorata a motivi vegetali
cm 31x24
argento gr circa 381
Lotto 33 CORNICE IN ARGENTO 925
decorata a motivi vegetali
cm 32x20
argento gr circa 266
Lotto 34 COPPIA DI CORNICI IN ARGENTO 925
decorate a motivi vegetali
cm 23x16
argento gr circa 365
Lotto 35 LOTTO DI 3 CORNICI IN ARGENTO 925
decorate a motivi vegetali
cm 18x12 e 19x16
argento gr circa 454
Lotto 36 CORNICE IN ARGENTO 925
decorata a motivi vegetali
cm 31x22
argento gr circa 214
Lotto 37 LOTTO DI 2 CORNICI IN ARGENTO 925 E UNA IN RESINA
cm 17x126, 20x13,5 e 26x20 -
Lotto 38 COPPIA DI CORNICI IN ARGENTO 925
decorate a motivi vegetali
cm 26x20 e 24,5x19
argento gr circa 480
Lotto 39 CORNICE IN ARGENTO 925
decorata a motivi vegetali
cm 29x23
argento gr circa 274
Lotto 40 LOTTO DI 2 CORNICI E UNO SPECCHIO IN ARGENTO 925
sbalzato
cm 22x19, 27x22 e 38x25 -
Lotto 41 CORNICE IN ARGENTO 925
decorata a motivi vegetali
cm 31x22
argento gr circa 212
Lotto 42 SET DA TOELETTA IN ARGENTO
composto da uno specchio, due spazzole e un pettine -
Lotto 43 VASO IN CRISTALLO DI BOEMIA
blu con base in argento
alt. cm 33 -
Lotto 44 PENDOLA DA TAVOLO IN OTTONE LUCIDATO
movimento a carica settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su campanello, completo di chiave di carica
alt. cm 45