ASTA N.10 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 14 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 240
  • AUBERTIN BERNARD Alveoles
    Lotto 121

    AUBERTIN BERNARD Alveoles, Cartone dipinto su tavola
    Anno 1990
    Dim.55x40
    Esemplare unico
    Autentica su foto dell'Artista
    Opera archiviata al N. MAR09-100094023 in data 02/2016 presso Archivio Generale delle opere di Bernard Aubertin
    Al verso titolo, firma e data

  • LICATA RICCARDO Progetti 1987
    Lotto 122

    LICATA RICCARDO Progetti 1987, Pastelli su carta

    Anno 1987

    Dim. 16,9x11,8

    Autentica su foto dell'artista

    Opera archiviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N. 220/018

    Provenienza: Libretti di viaggio

    Firmato in basso a dx

    Lotto 123

    Anno 1987

    Dim. 16,9x11,8

    Opera archiviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N. 243/018

    Firmato in basso a dx

  • PIACESI WALTER Fiacre in attesa
    Lotto 124

    PIACESI WALTER Fiacre in attesa, Olio su tavola
    Anno 2016
    Dim.20x30
    Opera archiviata al N.FCTTP/03680
    Al verso titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio
    Firmato in basso a sx

  • PIACESI WALTER L'edicola
    Lotto 125

    PIACESI WALTER L'edicola, Tecnica mista su carta
    Anno 2016
    Dim. 24x18
    Opera archiviata al N.GCBBF/03712
    Al verso data, titolo, tecnica e firma
    Firmato in basso a sx

  • PIACESI WALTER L'estate sul lungomare
    Lotto 126

    PIACESI WALTER L'estate sul lungomare, Tecnica mista su carta
    Anno 2013
    Dim. 18x24
    Firmato in basso a dx

  • PIACESI WALTER Passeggiata sul lungomare
    Lotto 127

    PIACESI WALTER Passeggiata sul lungomare, Tecnica mista su carta
    Anno 2016
    Dim. 24x18
    Firmato in alto a dx

  • PIACESI WALTER Lettura all'aperto
    Lotto 128

    PIACESI WALTER Lettura all'aperto, Tecnica mista su carta
    Anno 2016
    Dim. 24x18
    Firmato in basso a sx

  • PIACESI WALTER Opera d'arte
    Lotto 129

    PIACESI WALTER Opera d'arte, Tecnica mista su carta
    Anno 2016
    Dim. 24x18
    Firmato in basso al centro

  • PIACESI WALTER La siesta
    Lotto 130

    PIACESI WALTER La siesta, Tecnica mista su carta
    Anno 2016
    Dim. 24x18
    Firmato in basso al centro

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 131

    LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
    Anni 2000
    Dim. 50x40
    Firmato in basso a sx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 132

    Anni 2000
    Dim. 50x40
    Firmato in basso a dx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 133

    Anni 2000
    Dim. 60x60
    Firmato in basso a dx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 134

    Anni 2000
    Dim. 60x60
    Firmato a sx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 135

    Anni 2000
    Dim. 60x60
    Firmato in basso a dx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 136

    Anni 2000
    Dim. 70x50
    Firmato in basso a dx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 137

    Anni 2000
    Dim. 70x50
    Firmato in basso a dx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 138

    Anni 2000
    Dim. 80x60
    Firmato in basso a sx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 139

    Anni 2000
    Dim. 100x80
    Firmato in basso a dx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 140

    Anni 2000
    Dim. 120x100
    Firmato in basso a dx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 141

    Anni 2000
    Dim. 100x100
    Firmato in basso a dx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 142

    LODOLA MARCO Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino
    Anni 2000
    Dim. 42x32
    Firmato in basso a dx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 143

    Anni 2000
    Dim. 42x32
    Firmato in basso a dx

  • LODOLA MARCO Senza titolo
    Lotto 144

    Anni 2000
    Dim. 32x42
    Firmato in basso a dx

Lotti dal 121 al 144 di 240

Sessione unica

  • 14 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione unica (1 - 240)

Dal 27/11/2019 al 13/10/2019

Da Lunedì a Venerdi

9-13 / 14-18

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000