ASTA N.10 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 AUBERTIN BERNARD Alveoles, Cartone dipinto su tavola
Anno 1990
Dim.55x40
Esemplare unico
Autentica su foto dell'Artista
Opera archiviata al N. MAR09-100094023 in data 02/2016 presso Archivio Generale delle opere di Bernard Aubertin
Al verso titolo, firma e data -
Lotto 122 LICATA RICCARDO Progetti 1987, Pastelli su carta
Anno 1987
Dim. 16,9x11,8
Autentica su foto dell'artista
Opera archiviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N. 220/018
Provenienza: Libretti di viaggio
Firmato in basso a dx
Lotto 123 LICATA RICCARDO Progetti 1987, Pastelli su carta
Anno 1987
Dim. 16,9x11,8
Opera archiviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N. 243/018
Firmato in basso a dx
Lotto 124 PIACESI WALTER Fiacre in attesa, Olio su tavola
Anno 2016
Dim.20x30
Opera archiviata al N.FCTTP/03680
Al verso titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio
Firmato in basso a sx -
Lotto 125 PIACESI WALTER L'edicola, Tecnica mista su carta
Anno 2016
Dim. 24x18
Opera archiviata al N.GCBBF/03712
Al verso data, titolo, tecnica e firma
Firmato in basso a sx -
Lotto 126 PIACESI WALTER L'estate sul lungomare, Tecnica mista su carta
Anno 2013
Dim. 18x24
Firmato in basso a dx -
Lotto 127 PIACESI WALTER Passeggiata sul lungomare, Tecnica mista su carta
Anno 2016
Dim. 24x18
Firmato in alto a dx -
Lotto 128 PIACESI WALTER Lettura all'aperto, Tecnica mista su carta
Anno 2016
Dim. 24x18
Firmato in basso a sx -
Lotto 129 PIACESI WALTER Opera d'arte, Tecnica mista su carta
Anno 2016
Dim. 24x18
Firmato in basso al centro -
Lotto 130 PIACESI WALTER La siesta, Tecnica mista su carta
Anno 2016
Dim. 24x18
Firmato in basso al centro -
Lotto 131 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 50x40
Firmato in basso a sx -
Lotto 132 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 50x40
Firmato in basso a dx -
Lotto 133 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 60x60
Firmato in basso a dx -
Lotto 134 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 60x60
Firmato a sx -
Lotto 135 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 60x60
Firmato in basso a dx -
Lotto 136 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 70x50
Firmato in basso a dx -
Lotto 137 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 70x50
Firmato in basso a dx -
Lotto 138 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 80x60
Firmato in basso a sx -
Lotto 139 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x80
Firmato in basso a dx -
Lotto 140 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 120x100
Firmato in basso a dx -
Lotto 141 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x100
Firmato in basso a dx -
Lotto 142 LODOLA MARCO Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino
Anni 2000
Dim. 42x32
Firmato in basso a dx -
Lotto 143 LODOLA MARCO Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino
Anni 2000
Dim. 42x32
Firmato in basso a dx -
Lotto 144 LODOLA MARCO Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino
Anni 2000
Dim. 32x42
Firmato in basso a dx