Lotto 169 Concetto Pozzati Dal ciclo delle torture, 2004 Tecnica mista e collage su base serigrafica, cm. 56x76 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: etichetta descrittiva. Bibliografia: Elisabetta Valenza, Riccardo Rossetti "Concetto Pozzati - Archivio Generale - II Tomo", con gesti critici di Edoardo Sanguineti, Guido Ballo, Giuseppe Marchiori, Filiberto Menna, Giulio Carlo Argan, Giuliano Briganti, Alberto Boatto Concetto Pozzati, Renato Barilli, Pier Giovanni Castagnoli, Giorgio Cortenova, Maretti editore, 2008, pag. 294, Archiviato con il n° 1755. Autentica dell'Archivio Generale Concetto Pozzati su foto con Archivio n°1755/07.
Lotto 170 Mondino Aldo, Pozzati Concetto Lotto unico di due Opere - "Aldo Mondino", Collage, Riproduzione fotolitografica, cm. 30x23,5, es. 2369/5000, titolo e firma sulla lastra in basso al centro, espressamente eseguita in esclusiva per Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati ai nuovi abbonati; - "Concetto Pozzati", Fiori, Riproduzione fotolitografica a sette colori offset, cm. 28x21, es. 1183/5000, firma in basso al centro, timbro a secco "Bolaffiarte", in basso a sinistra, espressamente eseguita per la serie "Le carte da Gioco" di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati al Club dei 5000.
Lotto 171 Mirò Joan, Carmassi Arturo Lotto unico di due Opere - "Joan Mirò", Senza titolo, Riproduzione fotolitografica a cinque colori offset, cm. 28x21, es. 2357/5000, firmato sulla lastra in basso a sinistra, espressamente eseguita per il numero 100 di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati al Club dei 5000; - "Arturo Carmassi", Giallo, Riproduzione fotolitografica a sei colori offset, cm. 28x21, es. 4537/5000 espressamente eseguita per la collezione "I colori dell'arcobaleno" di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati al Club dei 5000.
Lotto 172 Cantatore Domenico, Greco Emilio Lotto unico di due Opere - "Domenico Cantatore", Polinnia, Riproduzione fotolitografica a cinque colori offset, cm. 28x21, es. 2286/5000, espressamente eseguita in esclusiva per la serie "Le nove muse", di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati al Club dei 5000; - "Emilio Greco", Clio, Riproduzione fotolitografica a un colore offset cm. 28x21, es. 379/5000, espressamente eseguita in esclusiva per la serie "Le nove muse", di Bolaffiarte in 5000 esemplari riservati al Club dei 5000.
Lotto 173 Marco Lodola Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 34,5x48, es. 32/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 48x34,5, es. 35/70, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 174 Rapisardi Alfio, Vacchi Sergio Lotto unico di due Opere - "Alfio Rapisardi", Il fante di picche", Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Sergio Vacchi", Paesaggio, Litografia su carta, cm. 50x70, es. XV/XX, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 175 Roberto Barni Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 18/50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 176 Norberto Proietti Senza titolo Litografia su carta, cm. 86x61, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 177 Jean Knap Lotto unico di tre Opere - "La raccolta delle mele", 2000, Litografia su carta, cm. 29x44, es. P.A., firma e data in basso a sinistra; - "La raccolta delle mele", 1999, Litografia su carta, cm. 29x44, es. P.A., firma e data in basso a destra; - "La raccolta delle mele", 2000, Litografia su carta, cm. 29x44, es. P.A., firma e data in basso a sinistra.
Lotto 178 Jean Knap Lotto unico di tre Opere - "La raccolta delle mele", 1999, Litografia su carta, cm. 29x44, es. P.A., firma e data in basso a destra; - "La raccolta delle mele", 2000, Litografia su carta, cm. 29x44, es. P.A., firma e data in basso a destra; - "Sulla panchina", 1999, Litografia su carta, cm. 29x44, es. P.A., firma e data in basso a destra.
Lotto 179 Massimo Barzagli Fish watching, 2009 Acrilico e smalto su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto, con Archivio n° 167.
Lotto 180 Omar Galliani Senza titolo, 1987 Carboncino su carta, cm. 41x30 Sul verso: firma e data. Pubblicato sul catalogo "Omar Galliani", a cura di Arte Valente, 30 Gennaio - 4 Marzo, 1988. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 181 Venturino Venturi Senza titolo, 1981 Pastello su carta, cm. 47x35 Firma e data in basso a destra.
Lotto 182 Renzo Nucara Bang 10 - 37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine ed oggetti, cm. 50x50 in teca di plexiglass Sul verso: firma, titolo e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 0114180.
Lotto 183 Renzo Nucara Bang 10 - 37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine ed oggetti, cm. 50x50 in teca di plexiglass Sul verso: firma, titolo e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 0114301.
Lotto 184 Sergio Scatizzi Vaso di fiori Olio su carta, cm. 29x20 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 185 Sergio Scatizzi Paesaggio Olio su carta, cm. 50x35 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 186 Folco Chiti Batelli Senza titolo, 1983 Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in alto a destra.
Lotto 187 Paolo Masi Senza titolo, 2009 Tecnica mista su cartone, cm. 40x40 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 188 Gianmarco Montesano Comment reussir en amour Tecnica mista su carta, cm. 29,5x20,5 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 189 Peppino Piccolo L'Elba, 1975 Pastelli policromi su cartoncino, cm. 35x50 Firma, data e timbro dell'Artista in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 190 Nino Carozzi Composizione, 1968 Tempera su cartone telato, cm. 40x50 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 191 Giuseppe Bongi Senza titolo, 1962 Tecnica mista su carta, cm. 25x35 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 192 Giuseppe Bongi Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 24x35 Siglato in basso a destra.