Lotto 73 Andy Warhol Marilyn Stampa offset, cm. 91x91 Sul verso: timbri "Published by Sunday B. Morning/fill in yuor signature".
Lotto 74 Andy Warhol Mao Stampa offset, cm. 85x75,5 Sul verso: timbri "Published by Sunday B. Morning/fill in yuor signature".
Lotto 75 Andy Warhol Soup Stampa offset, cm. 89x58,5 Sul verso: timbri "Published by Sunday B. Morning/fill in yuor signature".
Lotto 76 Andy Warhol Campbell's soup Stampa offset, cm. 100x64 Sul verso: timbri "Published by Sunday B. Morning/fill in your signature".
Lotto 77 Andy Warhol Campbell's soup Stampa offset, cm. 100x64 Sul verso: timbri "Published by Sunday B. Morning/fill in your signature".
Lotto 78 Mimmo Paladino Pinocchio che corre Litografia su carta, cm. 61x45, es. XX/XXV La grafica è stata realizzata in occasione dell'esposizione su Pinocchio, in 6 importanti sedi museali Giapponesi nel 2004 e nel 2005, e sono destinate a musei, fondazioni ed esposizioni. La tiratura di queste grafiche è la seguente: 100 esemplari numerati da 1/100 a 100/100; XXV esemplari numerati da I /XXV a XXV/XXV, destinati a musei, fondazione ed esposizioni; 10 esemplari P.A., contrassegnati da P.A. 1/10, a P.A. 10/10 destinati all'Artista; 10 esemplari H.C. contrassegnati da H.C 1/10 a H.C. 10/10, destinati agli editori, collaboratori e alle istituzioni. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 79 Mimmo Rotella La valle dell'Eden Multiplo decollage, cm. 100x70, es. 29/125 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Fondazione Rotella", Milano, in basso a sinistra. Bibliografia: "Mimmo Rotella multiple decollage", Silvana Editoriale, pag. 50 - 51.
Lotto 80 Mimmo Rotella Pazzo per le donne Multiplo decollage, cm. 100x70, es. 29/125 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Fondazione Rotella", Milano, in basso a sinistra. Bibliografia: "Mimmo Rotella multiple decollage", Silvana Editoriale, pag. 20 - 21.
Lotto 81 Mimmo Rotella Vacanze Romane Multiplo decollage, cm. 100x70, es. P.A. Firma in basso a destra, timbro a secco "Fondazione Rotella", Milano, in basso a sinistra. Bibliografia: "Mimmo Rotella multiple decollage", Silvana Editoriale, pag. 74 - 75.
Lotto 82 Venturi Venturino e Anonimo Lotto unico di due Opere - "Venturino Venturi", La falce e il martello, 1976, Fotolitografia su carta, cm. 100x70, es. XIX/XXX, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Anonimo", Figura, Olio su tela applicata su cartone, cm. 90x60, firma illeggibile in basso a destra. La tela presenta imperfezioni.
Lotto 83 Piero Dorazio La Grecia, 1997 Acquaforte e acquatinta su carta di cm. 76x58, es. 51/150 Firma e data in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Grafica d'Arte Lombardi", Roma, in basso a sinistra. Sul verso: timbro di Garanzia "Grafica d'Arte Lombardi", Roma, con descrizione.
Lotto 84 Maurizio Mariani Angolo cinese, 1980 Acquaforte di cm. 24,5x24,5, su carta di cm. 70x50, es. 1/40 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 85 Remo Brindisi Venezia Litografia su carta, cm. 80x60, es. 98/100 La carta presenta lievi ingiallimenti in basso. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 86 Luciano Minguzzi Senza titolo Litografia su carta, cm. 47x35, es. 98/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 87 Salvatore D'Addario Senza titolo Litografia su carta, cm. 48x65, es. 83/100 La carta presenta lievi piegature ai bordi. Firma e tiratura in basso a destra.
Lotto 88 Manfredi Alberto, Cappelli Giovanni Lotto unico di due Opere - "Alberto Manfredi", Figura, 1985, Acquaforte di cm. 23x16, su carta di cm. 49x34, es. 12/30, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Giovanni Cappelli", Cartoccio di fiori, 1975, Litografia su carta, cm. 50x70, es. 27/125, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 89 Omar Galliani Senza titolo Acquaforte di cm. 34,5x22,5, su carta di cm. 39,5x26,5, es. 63/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 90 Giampietro Arzuffi Face to face IV, 2010 Tecnica mista su tela, cm. 40x60 Siglato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Titolo e data.
Lotto 91 Keizo Morishita Senza titolo, 1967 Tecnica mista su tela, cm. 70x50
Lotto 92 Patrizio Chiarato Campo di mais Tecnica mista su tela, cm. 70x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 93 Silvano Spessot Personaggio, 2003 Tecnica mista su tavola, cm. 100x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 94 Vanni Cuoghi Una zebra (con boxer) a pois, 2007 Acquerello su carta, cm. 18x9 Sul verso: firma, data e titolo. Esposizioni: "Vanni Cuoghi Olimpica, smanie per la villeggiatura", Andrea Arte Contemporanea, Dicembre, 08, Febbraio 09, pubblicato sul catalogo della mostra a cura di Ivan Quaroni e Alberto Zanchetta, pag. 33. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 95 Marco Lodola Vespa Tela emulsionata sagomata, cm. 64x47 Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 96 Rotere6 Double face El Che Tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, timbro ed etichetta dell'Artista.